Брадиаритмия
Добрый день. Молодому человеку сейчас 37 лет. В 2010 году поставили диагноз брадиаритмия. Лечение не проходил. Сейчас беспокоят головные боли, нарушение сна, днем сонливость, слабость, иногда предобморочные состояния, иногда тошнота, последние 3 месяца температура держится в пределах 37-38 градусов. Хочет заново пройти обследование, но уже обширное. Подскажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти, какие анализы сдать, к каким специалистам еще идти, кроме кардиолога? Что-то самому можно сделать, чтобы облегчить состояние? Может какие-то витамины? Лекарства?
Принятый ответ
Здравствуйте сделайте узи сердца и сосудов шеи, холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!
Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Консультация невролога при необходимости.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо большое!
Принятый ответ
На здоровье???
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
В таких случаях необходимо проводить комплексное обследование анализ крови, мочи, биохимия крови включающая ферритин, С реактивный белок, липидный спектр, вит Д, кровью на гепатиты, гормоны щитовидной железы.
Для исключения структурных изменений сердца ЭХО КГ, холетеровское мониторирование,
Сделать дневник АД и ЧС измеряя АД утром и вечером минимум две недели.
Эти обследования много времени не займут, лучше сейчас никакими лекарствами не « смазывать» клиническую картину и для получения реальных результатов обследования.
Светлана Николаевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Добрый день. Вам надо начать с консультации терапевта, чтобы кто-то Вас координировал, поскольку перечень обследования достаточно большой.
Что касается сердца, выполните ЭхоКГ, ЭКГ, обязательно ХмЭКГ!
Из анализов тоже есть обязательный перечень, который назначат в любом случае на первом этапе: общий анализ крови, мочи, СОЭ, СРБ, креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ТТГ.
Далее могут порекомендовать более специфические анализы, если на этом этапе останутся вопросы.
Олеся Владимировна, спасибо большое!