Брадиаритмия

Добрый день. Молодому человеку сейчас 37 лет. В 2010 году поставили диагноз брадиаритмия. Лечение не проходил. Сейчас беспокоят головные боли, нарушение сна, днем сонливость, слабость, иногда предобморочные состояния, иногда тошнота, последние 3 месяца температура держится в пределах 37-38 градусов. Хочет заново пройти обследование, но уже обширное. Подскажите пожалуйста, какие обследования нужно пройти, какие анализы сдать, к каким специалистам еще идти, кроме кардиолога? Что-то самому можно сделать, чтобы облегчить состояние? Может какие-то витамины? Лекарства?

Нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и сосудов шеи, холтер и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо большое!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Консультация невролога при необходимости.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое!

Принятый ответ

На здоровье???

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна.
В таких случаях необходимо проводить комплексное обследование анализ крови, мочи, биохимия крови включающая ферритин, С реактивный белок, липидный спектр, вит Д, кровью на гепатиты, гормоны щитовидной железы.
Для исключения структурных изменений сердца ЭХО КГ, холетеровское мониторирование,
Сделать дневник АД и ЧС измеряя АД утром и вечером минимум две недели.
Эти обследования много времени не займут, лучше сейчас никакими лекарствами не « смазывать» клиническую картину и для получения реальных результатов обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Светлана Николаевна, спасибо большое!

Принятый ответ

Добрый день. Вам надо начать с консультации терапевта, чтобы кто-то Вас координировал, поскольку перечень обследования достаточно большой.
Что касается сердца, выполните ЭхоКГ, ЭКГ, обязательно ХмЭКГ!
Из анализов тоже есть обязательный перечень, который назначат в любом случае на первом этапе: общий анализ крови, мочи, СОЭ, СРБ, креатинин, мочевина, АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, ТТГ.
Далее могут порекомендовать более специфические анализы, если на этом этапе останутся вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Олеся Владимировна, спасибо большое!