Крапивница у ребёнка

Девочка 2 года 6 мес. Краснодарский край. Появилась крапивница. После еды вредностей минут через 30 вышли на улицу, и начали появляться на лице как укусы Комаров, зашли домой через час уже на лице было штук 5, между плечами побольше размеров 3 штуки, на запястье 3 маленьких кучкой, и на шее под волосами только оно чесалось, думала сначала что комары, намазала солнышком от укусов комаров, дала сразу зиртек 10 капель, через 20 минут всё прошло. Сейчас принимаем зиртек 10-й день, диета, пропили полисорб. Сделали анализы общего IgE он повышен, Эозинофильный катионный белок в норме. О чем говорят анализы? Это аллергия? Она пищевая или на цветение ? Если после окончания приема зиртека опять начнется крапивница?

Нет и аллергий у родителей нет.
2 года

Здравствуйте
Суммарный Ig E превышен незначительно, отображает общий аллергофон ребенка, вероятнее пищевая реакция

Во избежание повторения высыпаний, необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, ягод, шоколад

Дополнительно сдайте расширенную аллергопанель ImmunoCap для выявления конкретных аллергенов

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуй, сладостей и шоколад вообще не ест, ягод сейчас тоже еще нет, сидит на гиппоаллергеной диете, если сейчас прекратим и крапивница опять высыпать на гиппоаллергенной диете, получается это не пищевая? Просто диета у нас прям жесткая, ест кашу на воде, суп на курице или индейки на втором бульоне, с рисом, гречкой без картошки.

Либо пищевая либо гельминтозы

Марина, иммуноглобулин Е общий повышаеться в двух случаях или аллергия или гельминты. Сдайте кал на гельминты методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии. ОАК.У вас с высыпаниями фото есть.?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила фото, это когда на третий день решила не давать зиртек, фото первых высыпаний не делала. Эти также быстро прошли после приема зиртек .

По фото аллергическая крапивница. Поэтому сейчас нужно исключить гельминты и если там все в норме тогда заводите пищевой дневник и следите как высыпало что ела записали и посмотрели так будет проще отследить, если все таки не на продукты значит нужно делать анализ на цветение, если все таки пища значит на пищевые продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, какие анализы лучше сдать на гельминты? Читала, что лучше сдавать на растущую луну, это всё выдумки?

Кал на гельминты трёхкратно методом парасеп на аскариды, токсокары и лямблии.

Принятый ответ

Это уже выдумки

Здравствуйте , повышение иммуноглобулина говорит либо о истинной аллергии, либо о паразитах ( они увеличивают аллергизацию организма). По поводу лечения от укусов комаров , Вы все сделали идеально. Рекомендую также сдать кал методом парасеп на лямблии, токсокару, аскариды ( исключим или подтвердим наличие их в организме).