Консультация онколога /

Можно ли не сомневаться в результате гистологии? — вопрос №2043405

Мужчина 39 лет. Обнаружили плотное подвижное образование под кожей. Болезненное при пальпации. Кожа над образованием была слегка покрасневшая. Онколог направил на удаление с последующим исследованием. Делали узи перед удалением в двух разных учреждениях. Удалили. Заживает хорошо. Швы сняты. Пришел результат гистологии. Соответствует ли результат гистологии предварительным обследованиям? Можно ли не переживать или стоит обратиться на прием очно еще раз? Результат прикрепляю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Хбп, гиперхолестеринемия

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Переживать не стоит.
По гистологии удалена липома ,по описанию так же не похоже на злокачественный процесс. Гистология сомнений не вызывает
.
Если есть УЗИто прикрепила пожалуйста к вопросу
Онколог, Маммолог
Вижу УЗИ , данных за злокачественный процесс нет.
Если есть сомнения в компетенции медицинского учреждения, то можно выполнить пересмотр гистологических препаратов в онкодиспансере
Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, спасибо ?
Онколог, Маммолог
Пожалуйста! Всего Вам хорошего!
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам обследований подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Можно передать стекла для пересмотра в онкологический диспансер или в другое учреждение врачам патоморфологам.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам обследования данные за липому доброкачественное образование. Повода для беспокойства нет. Пересмотр стекл не требуется. Все хорошо.
Онколог
Здравствуйте!
Самое точное исследование-это гистология, по результатам которой нет никаких признаков злокачественного процесса. по описанию узи , так же, нет данных за злокачественную мягкотканную опухоль. пересматривать материал не нужно,дифференцировать доброкачественный процесс от злокачественного может морфолог и не в профильных учреждениях.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Гистология - это истина последней инстанции
Она у Вас доброкачественная
Нет никаких сомнений!