Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №2043478

Боль при мочеиспускании как будто жжение может покалывание, днём когда ходишь может быть дискомфорт как будто отдаёт напрямую кишку, сегодня были выделения утром чуть-чуть жёлтые, а днём были белые. Посоветуйте пожалуйста какие таблетки пить

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас был незащищённый половой акт с непроверенным партнёром?
Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры, а также ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Половой акт был но с проверенной женщиной,у меня партнёрша немного извращенка, были ещё сексуальные эксперименты с предметами типа катетеры

Уролог, Андролог
Понятно, принимайте диклофенак и Канефрон как рекомендовала выше. Контроль общего анализа мочи.
Уролог, Андролог
Сдайте мазок на микрофлору.
Клиент
Анализы сдать не могу принимал антибиотик,
Клиент
Галина Александровна,
Клиент
Диклофенак и Канефрон это антибиотики?
Уролог, Андролог
Нет, это не антибиотики.
Клиент
Галина Александровна, это же получается противовоспалительные, они не будут лечить? А временно остановит воспаление
Уролог, Андролог
До начала приёма антибиотика нужно сдать анализы, иначе будет не информативно.
Клиент
Галина Александровна, по симптомам какие антибиотики можно начать пить
Уролог, Андролог
Нужно на лабораторные анализы ориентироваться, знать диагноз.
Клиент
Галина Александровна, я не пойду сдавать скажите пожалуйста какой антибиотик можно
Уролог, Андролог
Плохо. Попробуйте комбифлокс по 1 таблетке 2 раза в день в течение 10 дней. Также, учитывая антибактериальное лечение, может нарушаться баланс своей микрофлоры, поэтому пройти дополнительно курс Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику до основного приёма пищи в течение 10 дней.
Клиент
Галина Александровна, какие ещё можно аналог что-то нету в аптеках
Уролог, Андролог
Орцепол по 1 т. 2 раза в день 10 дней.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас был незащищенный половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, Здравствуйте. Половой акт был но с проверенной женщиной,у меня партнёрша немного извращенка, были ещё сексуальные эксперименты с предметами типа катетеры
Клиент
Луиза Римихановна вы что можете сказать какие можете посоветовать
Андролог, Уролог
У Вас из описания уретнит,как понимаю ,обследоваться Вы не будете?!Пропейье Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней
Флуконазол 150 однократно капсула на 5-й и 10-й день лечения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Для облегчения симптоматики можно Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Но обязательно необходимо пройти обследование:
Общий анализ крови,2-х стаканный анализ мочи, сахар крови, креатинин. Мазок из уретры микроскопия и соскоб Андрофлор.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Следует очно обратиься к урологу, сдпть анализ ПЦР на ИППП (тем более если вдруг был незащ ПА). Сдать мазок из уретры и отделяемое на микроскопию (и желательно на бак. посев).
И уже по результатам подбирать терапию.