Если на экг была ишемия будет ли оно видна на экг после купирования?
Здравствуйте был в состоянии интоксикации сделали мне экг после того как усыпили по этому это экг у меня нет. Сказали что была ишемия и её купировали. На след день вызывал платную скорую тоже сделали экг и сказали что её у меня нет не было. Скажите ишемия оставляет последствия можно ли её купировать так что на по следующих экг не будет видна ранее перенесеная ишемия? Или наврали с целю навязывать доп капельницы от иноксикации?
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, у меня нет той экг
Регина Рафагатовна, мне её не дали на руки.
Для исключения ишемии велоэргометрия.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Регина Рафагатовна, я приложил экг скорой но оно было сдело серез день после ишемии. Могу приложить еще более свежего но меня интересно была или навоали!
Регина Рафагатовна, эспрессо тест делали типа на инфаркт забыл название гормона сказали что отрицательный
Хорошо, прикрепите
Регина Рафагатовна, прекрепил это в тот же день же капельщеки.
Регина Рафагатовна, правда в двух частях
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Экстрасистол нет.
Ишемии нарушений ритма нет.
Регина Рафагатовна, прикрепил все эгк в том числе которую снимала скоря от 13 числа посчитаете еще раз она самая смежая
По экг ритм синусовый правильный.
Неполная блокада пнпг вариант нормы
Ишемии нет.
Причин для беспокойства нет
Регина Рафагатовна, если ишемия была но прошла её признаки были бы видны?
Регина Рафагатовна, я имею ввиду признаки того она была?
Нет нету
Здравствуйте, по экг все в порядке, патологии нет.
Скорее всего, не было никакой ишемии, возможно, были неспецифические изменения процесса реполяризации,вам по простому сказали об ишемии.
Наталья Евгеньевна, прикрепил все эгк в том числе которую снимала скоря от 13 числа посчитаете еще раз она самая смежая
Посмотрела. Очаговой патологии, ишемии нет
Наталья Евгеньевна, если ишемия была но прошла её признаки были бы видны?
Наталья Евгеньевна, я имею ввиду признаки того что она была?
Принятый ответ
Нет, признаки ишемии могут исчезнуть, и потом уже не визуализируется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - неполная блокада правой ножки пучка Гиса, есть нарушение процессов реполяризации диффузно в виде увеличения амплитуды зубца Т.
Нужно смотреть в динамике - так может проявиться синдром ранней реполяризации желудочков, нарушение электролитов.
Сделайте анализ на калий, кальций крови, ЭКГ контроль в динамике через 2 недели и консультация терапевта/кардиолога.
Ишемия - это временное явление -- ее видно в момент ишемии, потом ЭКГ нормализуется на фоне лечения.
Крепкого вам здоровья
Здравствуйте после купирования препаратами ишемии на ЭКГ может и не быть
Здравствуйте, Павел! Если была острая ишемия на ЭКГ на фоне интоксикации, то после проведения лечебных мероприятий её на ЭКГ не должно быть.
Хроническая ишемия на фоне ИБС может на ЭКГ сохраняться длительно.
На фоне интоксикации ишемия может быть любого органа, в том числе и сердца. На ЭКГ это будет отражаться в это время.