Консультация офтальмолога /

Жжение,гной, отечность — вопрос №2043516

Здравствуйте!
С понедельника заболела : горло, температура, потом кашель, насморк и вот сегодня проснулась с залипшем одним глазом
Дискомфорт,жжение, гной и вокруг глаза будто фингал...
Подскажите пожалуйста, это конъюнктивит ?
Можно ли капать каплями Тобрадекс ?

Возраст: 27

Хронические болезни: не имеются

Офтальмолог
Здравствуйте, Ксения. У вас ОРВИ осложнилось конъюнктивитом.
Тобрадекс содержит гормон, он только стирает клиническую картину, его оставляют в качестве резерва, давайте не будем начинать с тяжелый артиллерии, которая вам пока не нужна.
Сигницеф или тобрисс по 1 капле 4 раза в день, эксинта по 1 капле 4 раза в день, броксинак по 1 капле 2 раза в день. Курс 7-10 дней. Если природа конъюнктивита вирусная, он чуть позже начнет реагировать на лечение, не пугайтесь. Поправляйтесь скорее!