Как избавиться от прыщей на шее
Добрый день! Уже давно высыпания на шее, выдавливаются как гнойные шарики, аллергии ни на что нет Лицо чистое, только шея Периодичности нет, они высыпают всегда , не успевают пройти одни , вылазиют новые
Здравствуйте, Юлия! Лучше очное лечение и уточнение диагноза.
По описанию -поздние акне. Могут быть связаны гормональными изменениями.
Рекомендации:
Диета с ограничением жирной, жареной пищи, изделий из сдобного теста, сладкого.
Консультация гинеколога ( определение уровня свободного тестостерона,лютеинизирующего гормона,пролактина, фолликулостимулирующего гормона, узи органов малого таза) ,гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наружно гель Клензит С 1 р.д. вечером не точечно, а на все зоны высыпаний 1 месяц. В первую неделю можно использовать через день. Далее нужно будет перейти на обычный клензит.
В летнее время использовать крема с спф30 и более, т.к. клензит повышает чувствительность к солнцу.
Базовый уход для лица - сетафил, ля рош позе эфаклар Н.
В случае отсутсивия улучшения в течение 6-8 недель - обратитесь к врачу очно.