Дискомфорт в голове
Здравствуйте. Я парень, мне 34 года. Посоветуйте какой вид исследования мне выбрать. У меня каждый день за час до сна в голове появляется какой-то очень не приятный дискомфорт, который не подходит ни к давящим, сжимающим, распирающим, ноющим и тд. головным болям, просто какое-то не приятное ощущение, при этом появляются какие-то кружения именно моего сознания, предметы не кружатся, сам я в пространстве нахожусь четко, сознание маленько затуманено, при этом соображаю нормально. В эти моменты в организме появляется чувство тревоги, при этом в моих мыслях все в порядке, нет страха, переживаний. Настроение у меня отличное, никакой депрессии я не испытываю, так-же стал чувствовать, что правый глаз, как-бы находится не на своем месте, и он стал хуже видеть. Был на приеме у неврологов, терапевтов, окулистов, кардиологов, сдавал очень много разных анализов, делал УЗИ и МРТ, рентген головы, шеи, сосудов. Все показатели в норме, по консультациям всех докторов, результаты моих анализов не могут вызывать проблемы с моим здоровье. Самый плохой результат моих анализов, это Грыжа межпозвонкового диска С5/С6 с тенденцией к секвестрации. Протрузии межпозвонковых дисков С4/С5, С6/С7. Антеспондилолистез С2. Как мне убедиться, что грыжа и Антеспондилолистез С2 не влияют на кровоток в шее и мой мозг получает достаточно кислорода? Пожалуйста, нужна стоящая информация, куда двигаться дальше.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты исследований.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, то что сейчас могу прикрепить это мрт, посмотрите пожалуйста
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Бетагистин 24 мг 1т 2 раза в день 1 месяц
Консультация невролога и психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты принимаете на сегодня? Актуальные анализы можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. На текущий момент есть только результат мрт, посмотрите пожалуйста.
Сейчас ничего не принимаю
Михаил Николаевич, мне назначали антидепрессанты, но пить я их не буду.
принимать Глицин до 5-8 таблеток на прием.
Михаил Николаевич, глицин, элтацин, валемидин, грандаксин все это я пил. Результата нет
понял, но курс глицина на 3-4 недели рекомендую
Михаил Николаевич, а на мой вопрос который я изначально задал, можете дать ответ?
посмотрел, с артериями шеи все в порядке, только есть грыжа 5-6позвонка шейного отдела. С артериями головного мозга также все в порядке, разомкнутый Виллизиев круг вариант нормы. Есть кисты носовых пазух.
Принятый ответ
Здравствуйте , УЗИ делали сосудов шеи?
Алена Игоревна, здравствуйте. Да, там все в порядке.
Чтобы понять насыщается ли мозг кислородом или нет , есть два варианта
1) измерить пульсоксиметром кислород либо
2)дополнительные обследования, такие как анализ газов артериальной крови, чтобы оценить уровень кислорода. Это поможет выявить, есть ли проблемы с насыщением кислородом и определить дальнейшие шаги для лечения или диагностики.
Алена Игоревна, спасибо за направление. Как мне искать кто проводит эту диагностику?
Спросите в лаборатории Вашего города делают ли они анализ на газовый состав крови.(ГСАК).
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дополнительно сдать анализ крови на ферритин, ТТГ, т4 свободный, Т3 свободный для исключения дефицитов, которые так же могут вызывать такое состояние. Здоровья Вам!
Елена Вячеславовна, здравствуйте. Я все это сдавал, все хорошо
Рекомендую начать прием нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Болей в шее нет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Что у вас с уровнем тревоги и стрессом?
Учитывая проявление жалоб вечером, у вас проявление тревожного синдрома, необходима консультация невролога/ психиатра
Евгения Сергеевна, здравствуйте. По тесту депрессия 0, тревога 3
Можно начать с успокоительных, если эффекта не будет, тогда противотревожные препараты.
Начните с Магне в6 форте, по 2т 3 раза в день 1 месяц ( магний ещё расслабляет мускулатуру)
Евгения Сергеевна, магний в6 я пил, по результатам анализов он в идеале. Пил грандаксин, результата нет.
Атаракс?
Евгения Сергеевна, у меня нет тревоги. Во время дискомфорта в голове в моем организме появляется странное ощущение которое я описываю, как чувство тревоги, при этом я абсолютно спокоен. Зачем мне противотревожные препараты?
Потому что ваше состояние- это проявление внутреннего психоэмоционального напряжения, и проявляется оно к вечеру, потому что уже проиходит пик усталости организма, у него нет сил больше справляется . Далее вы идёте спать, организм восстанавливается и до вечера самочувствие хорошее.
В отличии от головокружений возникающих на фоне дефицитных состояний( оно уже более постоянное, и чаще усиливается при физической нагрузке)
Ну при поражение внутреннего уха оно другое.