Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализы на гормоны — вопрос №2044081

Здравствуйте была задержка, врач назначил анализы сдала , цикл был не регулярный пила кок 2 года , посмотрите пожалуйста и помогите расшифровать данные исследования и что дальше делать я вам очень прошу

Возраст: 19

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Цикл всегда был нерегулярный? Из гормонов только пролактин сдавали? До этого он не повышался?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, 2 последние месяца, остальные были в норме , бросила пить кок полгода назад
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете прикрепить остальные гормоны? Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Елена Александровна, все прикрепила 160см , 50кг
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Пока не появилось
Клиент
Елена Александровна, все 3 фото это то что сдавала
Клиент
Елена Александровна, прикрепила ещё одну
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В тех анализах, что прикрепили из гормонов только пролактин, рекомендую проверить уровень ЛГ, ФСГ, ТТГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА,17-он прогестерон со 2-5д.м.ц. Пролактин также нужно переслать в эти же дни цикла и разложить на мономерный и макро пролактин. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь. Ферритин низкий, он минимум 45 должен быть, поэтому рекомендую принимать препарат железа, например, Ферретаб комп по 1т*2р в день 2 месяца, затем контроль ферритина
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Есть повышение пролактина, но мономерныы не повышен, значит и какой то коррекции медикаментозно( достинекс или каберголин не нужно). Нужно сделать мрт гипофилаза, бывают пролактиномы и микроаденомы. На 2-4 день м ц досдать дга-с, тестостерон общ и своб, дга-с, 17-0н, лг/фсг. На данный момент можно принимать Циклодинон 1 апп 1 р/день 3 мес. Ферритин 27 и гемоглобин 140 корректировать не нужно.