Сухой кашель три месяца

После болезни в январе у ребёнка сухой кашель. Хрипов, свиста нет, всё чисто. Кровь в пределах нормы. Лечили два медиатора, лор, невропатолог. Сейчас пульмонолог назначил будесонид и Пульмикор. Первый день, к вечеру появился кашель с металлом. Что делать? Прекращать ингаляции или это нормально???

Нет
6 лет

Здравствуйте. Коклюш, аллергия исключена?
Пульмикорт и Будесонид это одно и тоже.
По какой схеме назначены ингаляции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Сама напутала. Пульмикорт и ипратерол. По 2 раза в день. 10 дней. Говорят это не коклюш. На аллергию сейчас будем сдавать доп анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Ночью спим нормально, кашля нет. Только днём. Кашель подкхекивающий. Иногда не поймёшь то ли кашлянула, то ли чихнула. Как потявкивает иногда. А вчера вечером после ингаляции, кашель усилился, до металла пару раз. Жаловалась, что как будто с кашлянуть что то мешает. Пульмонолог написала в диагнозе бронхиальная гиперактивность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Екатерина Сергеевна, совсем забыла спросить врача к которому ездили. Я в этот раз лечила ребёнка ингаляциями эфирными маслами эвкалипта и чайного дерева. Мне помогает, старшую тоже так в детстве лечила. А сейчас начиталась ужасов в интернете, что может быть маслянная пневмония и с бронхами что то. Снимок нормальный, но можно ли его считать исчерпывающим, как ответ на вопрос : надышалась, не надышалась масел?

Принятый ответ

Масла ингалировать нельзя. Если Рентген-снимок в норме, значит всё обошлось.
Оставьте пока один Пульмикорт для ингаляций, без Ипратерола.