Что вас беспокоит?
Длинный менструальный цикл
Добрый день,планирую беременность в течение 4х месяцев,сначала планирования увеличилась длительность цикла.ранее цикл был 32-33 дня,в январе увеличился до 47дней,была двойная овуляция в двух яичниках, подтвержленная узи на 33 день МЦ.,следующий цикл был 40 дней,овуляция по ощущениям и тесту на 26 день цикла,овуляцию ощущаю по тянущим болям в яичниках и выделениям как яичный белок,в этом цикле по ощущениям на 22 день цикла,гормоны сдавала,все в норме,можно ли как то сократить первую фазу цикла,чтобы овуляция происходила раньше,прикладываю узи предыдущих циклов и результаты осмотра гинеколога
Здравствуйте, можно попробывать принимать дюфастон с 14 по 25 день цикла, на отмену начнутся менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Самое главное, что есть овуляция, так как планируете беременность. Длина цикла может быть больше, чем была, важен факт наличии овуляции, она может быть поздней. К сожалению, повлиять на рост фолликула нельзя, поэтому первая фаза цикла может быть разной, а вот вторая всегда стабильно 14 дней. На этапе планирования нужно принимать фолиевую кислоту по 400мкг, калия йодид 200мг и витамин Д по 2000ед
Принятый ответ
Здравствуйте,у вас есть овуляция-это уже хорошо и благоприятно для наступления беременности. Ге нужно гормонально влиять на цикл.
Здоровой паре дается год на планирование , без людополнительных обследований и процедур.
Здравствуйте.
При планировании беременности главное что овуляция есть.
На какой день цикла это маловажно.
От того что овуляция поздняя, не меняется качество яйцеклетки, не влияет это на зачатие.
Половой акт каждые 2-3 дня. Сперматозоиды живут до 7 дней, яйцеклетка 24ч. Если препятствий нет они неминуемо встретятся.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки вам и половому партнеру на этапе планирования
Екатерина Сергеевна, читала что прием инозитола может сократить первую фазу?
Нет, первая фаза зависит от роста фолликула, уровня фсг, эстрогена
Екатерина Сергеевна, спасибо в один из циклов принимала шалфей до 12 дня цикла,возможно он блокирует овуляцию и лучше его не принимать?
Принятый ответ
Шалфей не блокирует овуляцию, но принимать его не нужно.. На зачатие он не влияет
Екатерина Сергеевна, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 21 Сентября 20203 ответа
- 5 Сентября 20201 ответ
- 13 Августа 20204 ответа
- 30 Мая 20201 ответ
- 28 Мая 20201 ответ
- 7 Апреля 20201 ответ
- 30 Января 20202 ответа
- 11 Декабря 20191 ответ
- 16 Июня 20191 ответ
- 25 Ноября 20181 ответ
