Болит слева на 9 день цикла
Добрый день! Болею и сильной кашляю. Во время кашля беспокоит небольшая боль с левой стороны на 9 день цикла. Вчера была на узи, дом. фолликул с правой стороны 16 мм., никаких признаков воспаления. Выделения прозрачные, без запаха. Что это может быть?
Дарья, здравствуйте. Это связано с напряжением мышц при кашле, ничего страшного. Тем более по узи все в порядке.
Добрый день.
Возможно это болят мышцы живота, тем более если есть сильный кашель.
Если была бы какая то патология придатков, то на УЗИ это было бы видно.
Но желательно конечно вас ещё посмотреть на кресле.
Алексей, прикрепила узи, с левой стороны у меня миома, но она очень маленькая, она может вызывать какие-то болевые ощущения?
Нет, такая миома не может давать такие боли
Здравствуйте!
По УЗИ у Вас все в порядке.
Скорее всего, боль связана с локальным напряжением мышц на фоне кашля.
Здравствуйте! Операций на органах малого таза или органах брюшной полости не было у Вас?
Екатерина, нет, никогда не было
Боль острого характера? В покое боли нет? Боль в конкретной точке? Если да, скорее всего это миозит, мышца спазмировалась от частого напряжения (кашля) и болит.
Екатерина, в покое слегка тянет при чем в месте самого яичника, при пальпации не ощущаю выраженных болевых ощущений, то есть она как будто фоновая такая, непонятно, яичник это или может труба? Я бы за это больше всего беспокоюсь. Если бы было воспаление, оно было бы видно на вчерашнем узи?
Чем Вы болеете?
В маточной трубе и в яичнике может быть воспаление. Воспаление придатков не диагностируют по узи, этот диагноз ставится при наличии жалоб (боли в проекции придатков) и при гинекологическом осмотре.
Екатерина, болею ковидом
А ранее у Вас воспаление придатков уже было?
Екатерина, никогда не было воспалений никаких, я не знаю, какие симптомы и как это определять. На обследования хожу каждый месяц регулярно, делаю узи, так как планирую беременность. Следующий осмотр послезавтра, для определения овуляции, на что мне обратить внимание гинеколога?
Принятый ответ
Вам нужно пройти именно гинекологический осмотр на кресле. Просто скажите, что у Вас с левой стороны в проекции придатков есть боли при кашле и в покое.
Екатерина, спасибо!
Здравствуйте, посмотрела узи, боль при кашле не связана с гинекологией, миома и фолликул не дадут боль, скорее всего это локальная боль мышц живота.
Екатерина, спасибо, но у меня такое чувство, что это яичник. Как будто ощущаю его при напряжении.
Врядли, если бы это был он, боль была бы даже в покое, а не только при кашле.
Екатерина, в покое она есть, но такая фоновая, то есть не могу привязать к конкретному органу, так как при пальпации боли нет.
Принятый ответ
А когда врач на узи датчиком смотрел и нажимал конкретно на яичник боль была? Обычно в протоколе это прописывается.
Екатерина, не было, сегодня тоже нет ничего. Не знаю, что это было…
Здравствуйте. Боли у вас из-за кашля, патологии нет