Пятно на ноге( на икре).

Месяц назад примерно, появилось в районе икры, на левой ноге такое пятно( фото прилагаю). Сухая кожа, шелушение небольшие в связи с этим… По сей день не ушло. Наносила на него бальзам липикар от ля роше, думала, может что-то аллергическое, сухость… Ну не ушло… Мазала йодом, та же история, не щипало- не ушло… Не чешится, и не проходит… не пойму что это… Вокруг ободок, что интересно( на фото)

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!! Прикрепите, пожалуйста, фото.
Вам необходимо сделать соскоб на грибы перед тем, как назначить терапию.
При «+» результате рекомендую Вам крем тербинафин 2 раза в день - 3 недели.
При «-» результате крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Таблетки Лоратадин 10 мг внутрь по 1 таблетке 1 раз в день - 10 дней.
Использовать эмоленты (белобаза, липобейз, афлокрем) 3 раза в день, особенно после контакта с водой.
Сбалансированное питание.
Ношение свободной одежды из х/б материалов.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока фото нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила

Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Сделать соскоб.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести тебринаф крем 2 раза в день с захватом здоровой кожи 14 дней. После того как пройдет использовать ещё неделю.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 7 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности необходимо сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
Если отрицательно, то Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, грибка нет-100%.
Воспаления также, ни боли, не горит( приливает кровь).
Только шелушение.
От аллергии недавно пропила курсом таблетки-цетрин. Да и не похоже на аллергическое( тк при приеме антигистаминных сыпь пропадает).
Можно обойтись без ГК?
Что это вообще может быть?
Я больше хотела варианты( исключаю грибок на 100%) того, что это может быть услышать.
Это может быть онко???!

За онко точно нет, можно попробовать Неотанин без гормонального препарата, но будет слабый и эффект и возможно распространение. Гормональный препарат работает в месте воспаления.

Здравствуйте.Вероятнее всего нумулярный дерматит.Прием антигистаминного препарата,мазь тетрадерм два раза в день.Исключить травматизацию(мочалка,трение одеждой,бельем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Сергей Леонидович, насколько я знаю, одним из симптомов данного дерматита, является сильный зуд…
Никакого зуда, при том, особенно сильного, я не испытывала… не в начале не сейчас.
Эта пятно сухое, не мокнущее абсолютно! Не волдырики…

Проявления дерматита весьма разнообразны.

Анастасия, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
нательное белье из натуральных тканей