Красное пятно с ободком
Появилось красное пятно с ободком, быстро растёт, сейчас болеем и режутся зубки
Принятый ответ
Здравствуйте .
По фото больше похоже на микоз гладкой кожи .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу.
Сделать соскоб на грибы .
До анализа ничего не наносить .
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин+ клортимазол крем .
Спасибо большое
Здравствуйте!
Любой очаг на коже с чёткими границами подозрителен в отношении микоза, лишая.
Не было контакта с животными?
Напишите, пожалуйста, возраст ребёнка чтобы дать рекомендации при обнаружении грибка
Да контакт с животным был, 11 месяцев
Очень похоже на лишай.
Животное показать ветеринару.
Малышу после подтверждения можно 2% йод- настойка 5%, разбавленная водкой 1:1 или раствор бетадин 2р в день, сверху крем клотримазол.
Возможно врач выпишет рецепт на серно- салициловую мазь, ещё лучше.
Мазаться 2 нед.
Не мочить, одежду проглаживать
Спасибо большое
Принятый ответ
Пожалуйста, поправляйтесь!