Пятно на щеке
Добрый день, у 3-х месячного ребёнка после ночи появилось вот такое пятно красное на щеке. Подскажите что это такое и что делать? Ребёнок на ГВ, ничего аллергенного мама не ела. Сам. Ребёнок ничем себя вчера не ударял.
Принятый ответ
Здравствуйте, на бровке тоже есть пятнышко. Не было укусов насекомых? Сейчас пока рекомендую точечно гель Фенистил нанести и понаблюдать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день, так ещё пока нет комаров, да и дома ничего подобного, кто бы мог укусить нет
Здравствуйте.
Больше на укусы похоже . Возможно комар .
Фенистил гель можно нанести.
Марина Александровна, здравствуйте, комаров пока нет ещё, и дома никаких насекомых тоже нет, кто бы мог укусить
Уже начали появляться комары, осмотрите комнату,возле окон , за зановеской. Фенистил снимет отек и покраснение . Даже если аллергическая реакция .
Марина Александровна, хорошо, спасибо, посмотрите, пожалуйста, ещё. Я ещё одно фото добавила. Пятно из двух кругов каких-то
Да и на первом фото видно внутри есть круг .Даже на 2 фото есть как будто кровоподтек от укуса. Обычно так от укуса . У круга папула и покраснение.
Марина Александровна, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Не болейте. Пожалуйста
Здравствуйте. Похоже на укус комара. Больше нет нигде высыпаний?
Залина Анатольевна, здравствуйте, нет, больше нет высыпаний, да и комаров пока ещё нет.
Уже есть, случаи укусов сейчас уже встречаются.
Наружно Фенистил гель можно наносить. Наблюдайте, в течение нескольких дней должно пройти.
На аллергию не похоже.
Залина Анатольевна, хорошо, посмотрите ещё. Пятно как два круга какие-то. Я ещё фото добавила
Принятый ответ
Думаю, укусы все таки.
Залина Анатольевна, хорошо, спасибо