Красное пятно на бедре

Здравствуйте, долгое время на бедре было небольшое до 2 мм пятнышко красное, не беспокоило и внимания особо ему не придавала. За пару недель выросло до 5 мм . Не болит, не чешется , не шелушится, не кровоточит. Что это может быть? На сколько опасно?

35 лет

Здравствуйте , Ирина !
Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
Лучше перестраховаться и исключить базалиому

Наталья Александровна, а базалиома бывает красного цвета? Смотрю картинки в интернете, она темного цвета в основном , оттенки коричневого. К врачу постараюсь попасть в ближайшие дни, но пока дождусь записи, накручу себя

Ирина, понимаете, диагностика по фото имеет определенные нюансы
Я написала Вам перестраховаться , лучше пусть врач посмотрит в дерматоскоп и исключит
Накручивать себя не надо !

Ирина,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит могут служить сухость,химия,трение ,контакт с водой
Рекомендую :
-крем момейд 2р в день 5-7дней
-минимизировать контакт с водой
-хб одежда (свободная,не раздражающая )
-кожу не тереть ,сушить промокательными движениями

Светлана Александровна, вполне как вариант может быть, внутренняя часть бедра, часто сижу нога на ногу и как раз там пятно появилось . А на рак не похоже?

Принятый ответ

Ирина,ни в коем случае!!!

Здравствуйте.
Похоже на дермальный невус.
Если отмечается такой активный рост, от рекомендуется очный осмотр с проведением дерматолоскопии.

Здравствуйте
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки очага
Или очаг дерматита или образование
Потом определять тактику дальнейшую

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на невус. Ничего страшного нет . Для уточнения очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте!
Больше за раздражительный дерматит, рекомендую провести профлечение.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до на 14дней.
Если не пройдёт, то покажите дерматологу очно.
Опасного нет, не переживайте.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.