Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2044946

Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой анализов крови и мочи у ребенка 10 лет. Почему выделено жирным, если показатели в норме и что означают другие показели, которые не в норме. Анализы назначили после прохождения осмотра педиатром в школе. Также его сильно поцарапал и покусал домашний кот.

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, общий анализ крови, мочи в норме. Выделены жирным 3 основных показателя крови. Лейкоциты, эритроциты, тромбоциты. Так же стрелочками указано, что нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены, но в абсолютных числах они в норме , ничего страшного поткрови я не вижу
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, благодарю!

Педиатр
Здравствуйте, выделено жирным шрифтом ростки кроветворения (лейкоциты, эритроциты и тромбоциты), то есть разные виды клеток в крови. Нейтрофилы немного снижены, а лимфоциты повышены в процентном соотношении, в абсолютных-норма, поэтому никаких лекарств принимать не нужно, не беспокойтесь
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, благодарю!
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, в общем анализе крови небольшая нейтропения и лимфоцитоз в процентном соотношении, в абсолютном - норма. Это нормальные значения. В общем анализе крови следы уробилиногена , что тоже является нормой.
Клиент
Людмила Сергеевна, благодарю!
Педиатр
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты до 500 норма, остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо, референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся,оам без воспалительных изменений.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо! У нас не было ни одной прививки от гепатита, надо ли сейчас в 10 лет сделать?
Педиатр
Да, нужно сделать.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови - все хорошо
То что снижены нейирофилы и повышены лимфоциты - признак того что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусом , так как кровь долго восстанавливается - до месяца .

Жирным выделяются три основных показателя крови - ростки кроветворения ( вырабатывают белые и красные клетки крови )

В целом анализы хорошие
Будьте здоровы !
Клиент
Мария Алексеевна, благодарю!