Здравствуйте! Сегодня впервые увидела на бумаге каплю крови после дефикации, больше пока ничего её беспокоит и крови не было! Кал обычного цвета, возможно из-за того что дней 5 не ела фруктов и немного напрягалась, обычно легко происходит акт деыекации. срочно ко врачу или наблюдать?
Здравствуйте! Обычно появление алой крови на кале свидетельствует о проктологических проблемах (анальная трещина, геморрой), с учётом того что акт дефекации происходил с трудом, возможно в результате натуживания образование анальной трещины! В первую очередь, нормализации стула! Эктренности бежать нет! Наблюдение!
Татьяна, ну это кровь не в кале, а на бумаге, я даже не поняла откуда, мне показалось что наружно, иногда бывает типа ранки от бритья Надо больше фруктов есть) мазать ничем не надо?
Здравствуйте . Нужен осмотр проктолога , так как такое характерно для геморроя и анальной трещины . На данный момент важно нормализовать питание , чтобы стул был мягкий по консистенции .
Не переживайте . Следите за питьевым режимом 30 мл на кг массы тела , больше фруктов и овощей . Если стул будет все рано будет тугой , то можно добавить фитомуцил по 1 пор 2-3 раза в день .
Екатерина, у меня всегда мягкий, т.к ем много фруктов, но на праздниках не ела и вот туго шло сегодня, поэтому переживаю , что-то серьёзное, вдруг не из-за питания
Здравствуйте, если у вас стул склонен к запору, то кровь на фоне трещины.
рекомендую: 1. Питьевой режим, употреблять не менее 1,5 - 2 л жидкости в сутки. 2. Добавить в рацион растительную клетчатку (овощи, фрукты, зелень), особенное отварную свёклу и чернослив. 3. Увеличение физической активности. 4. Слабительные на основе псиллиума (Мукофальк или Фитомуцил) по 2-4 пакета в зависимости от плотности стула, принимать можно длительно, не вызывают привыкания. Осмотр колопроктолога
Поняла вас, тогда обязательно сдать копрограмму, кал на скрытую кровь методом Иммунохроматографии Осмотр колопроктолога Местно мази гепатромбин. Свечи натальсид
Здравствуйте! Алая кровь в стуле говорит о повреждении слизистой прямой кишки, возможно, на фоне нерегулярного стула. Рекомендую употребление достаточног количесвта жидкости в сутки не менее 1,5-3 литров, достаточное количество овощей и фруктов в тушеном, вареном , сыром виде. При запорах - Фитомуцил по 1 саше на ночь. Понаблюдайте за стулом - при продолжении появления крови в стуле - консультация проктолога.
Марина, у меня стул регулярный, каждый день, 1-2 раза, на праздниках мало фруктов ела, и сегодня как-то туго шло ( может конечно вообще не из-за питания Переживаю очень