Нарушение мпк 1а и ктг

Добрый день. Начиная со-второго скрининга,ставят нарушение мпк 1а(в левой маточной артерии),в анемнезе перелом левого бедра,таза и по узи всегда ставили косвенные признаки спаечного процесса,т.к. левый придаток находится всегда над маткой,мпк лечили дипиридамолом безрезультатно. Каждые 4 недели делаю доплер с фетометрией,малышка растет. Сперва был 16,5 процентиль,потом 36.8,на 3 скрининге 38.7,вес 1620(это в 31 неделю и 4 дня). Сегодня сняли ктг,оно 7. Насколько это плохо?

Аит,рефлюкс
34 года

Здравствуйте, прикрепите ктг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, здравствуйте. Прикрепила и ктг,и крайнее узи

Ктг у вас хорошее , гипоксии у плода нет, ребенок не страдает.
Нарушение кровотока требует только узи контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Наталья Игоревна, мы снимали его 2 раза 1 было 6,потом сказали съесть конфетку,стало 7) но шевелитьмч малышка упорно не хотела... Обычно,основная активность у нее ночью,а в это время она спит.

Принятый ответ

Да, ктг нужно снимать во время активности ребенка

Здравствуйте, КТГ не плохое, с малышом всё хорошо. ГДЕ 1 а не опасно тк кровоток ребёнка не страдает.Но при сохраняющемся ГДЕ требуется контроль ДМ каждые 14 дней, КТГ 1 раз в неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, мы с узистом пришли к выводу,что оно,скорее всего и сохранится,скорее всего,всему виной мои спайки и травмы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Надежда Сергеевна, мы снимали его 2 раза 1 было 6,потом сказали съесть конфетку,стало 7) но шевелиться малышка упорно не хотела... Обычно,основная активность у нее ночью,а в это время она спит

Возможно, они, что то даёт натяжение пуповине, на данном этапе только контроль, не переживайте, всё будет хорошо.

Принятый ответ

Так бывает когда ребенок спит, КТГ пишется монотонным, поэтому перед исследованием нужно погулять и покушать хорошо.

Здравствуйте! Ничего критичного не происходит. У вас нарушение в маточной артерии. Нужно контролировать ктг 1 раз в 7-10 дней и всё, специфического лечения не существует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое. Т.е. дипиридамол повторно можно не пить? А то мне его опять назначили,а у меня итак свои тромбоциты всегда по нижней границе нормы,а прсле него,еще больше снижаются.

Дипиридамол никак не отражается на тромбоцитах. Можно не принимать его, препарат с недоказанной эффективностью. У вас все неплохо, вылечить нарушение кровотока невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое. А то все очень упорно стараются))

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, а ктг 7 баллов с чем может быть связано,кроме кровотоков? Я поняла,что оно не плохое,но и не идеальное...

Просто с активностью малыша. Он был более спокойный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, тогда надо его ночью делать)) скажите пожалуйста,на крайнем скрининге иаж был 100,насколько это мало и что можно сделать для его увеличения?

Воды продуцирует сам плод. Индекс у вас нормальный, просто контроль нужен . Если маловодие будет прогрессировать, то нужно исключить инфекцию: общий анализ крови и мочи, бак посев мочи, фемофлор скрин и бак посев отделяемого цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, это все в норме. По оак повышен соэ с 12 недели,так и не опускается... Из всех перечисленных анализов только фемофлор не сдавала...

Принятый ответ

Соэ в беременность может твит до 50, это не говорит о воспалении

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо большое!

Здравствуйте. Мпн 1 а степени оценивается как легкое. Требует динамического наблюдения, контроль допплер, ктг планово. Чаще гуляйте на свежем воздухе. Контролируйте шевеления. Перед ктг покушайте,