Консультация акушера /

Ктг при беременности в 36 недель — вопрос №1854814

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, была на ктг, врач сказал, что один участок слишком прямой, как будто к схваткам, но потом нормализовалось. Посмотрите, пожалуйста, все нормально? Срок 36 недель. Спасибо большое

Возраст: 24

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, пленку прикрепили? пока не видно
Акушер, Гинеколог
Вижу пленку. На том участке, о котором вы говорите, не было шевелений плода, поэтому он и достаточно "прямой") но он не монотонный, ритм хороший. По токограмме о схватках речи не идет
Принятый ответ

Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Дарья, здравствуйте! Схваток по Ктг у Вас нет. Ребенок поактивничал и уснул,все.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо огромное, успокоили
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Легкой беременности и родов!) все будет хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный тип кривой. признаков гипоксии не выявлено.
Периоды актичности плода чредуются с периодами относительного покоя, меняется и характер кривой. Судить нужно по участку, когда регистрировалась двигательная активность.
К схваткам "прямые участки" отношения не имеют.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Сначала малыш шевелился,были акцелерации,а потом затих,и запись почти прямая линия.Речь о схатках не идет,тонометрический датчик прямую линию пишет.В данном случае,лучше было бы если малыш шевелился в конце записи,а не в начале.Рекомендкю запись КТГ повторить в ближайшие дни.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, спасибо большое. Там была вторая часть ктг, они ее себе оставили, там он активничал
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
НА пленке маточной сократимости не видно. Ребенок стал засыпать под конец и сердечный ритм стал менее активный. Это совершенно нормальное КТГ.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое!