Красная сыпь у ребенка
Здравствуйте! У ребенка 9 месяцев на спине и животе появилась красная сыпь. Визуально не замечаю, чтобы она беспокоила ребенка. Мазали сыпь фенистилом, но улучшений не замечаю. Продуктов новых в пищу не употребляли. Мое предположение, что аллергию вызвал кавинтон (в побочных последствиях имеется сыпь), сейчас его отменили. Подскажите,пожалуйста, чем можно убрать эту сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна !
По фото аллергический дерматит -возможно на лекарства , пищу , моющие средства
-капли Зиртек по 5 капель 1раз в день -5-7 дней
-наружно крем Адвантан или Комфодерм К утром и вечером -5-7 дней, далее перейти на крем Атодерм от Биодерма или другое увлажнение до месяца
-одежда хлопковая
Принятый ответ
Здравствуйте. Аллергический дематит.
Зиртек по возрасту ребенка в каплях. 5 дней.
Липобейз эмульсия использовать для купания.
Наружно эмульсия Адвантан 2 раза в день 5 -7 дней.
Увлажнени молочко Мустелла увлажняющее или атопик серия.
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна
Внешне - аллергической дерматит
Аллерген может находиться снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами и бадами
Подумайте где и что нового было
Все, что попадает под подозрение - исключайте
- Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам в аптеке 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями