Гемангиома Th5 (14x14мм)
Добрый день.Заболела бронхитом и при обследовании КТ грудной клетки, диагностировали Гемангиома Th5 (14х14мм). На сколько это опасно и что нужно делать.Может ли она себя как то проявлять? На сколько это опасно?
Здравствуйте, да она может давать жалобы в виде болей в проекции данного позвонка, помимо это гемангиома таких размеров является риском патологического перелома тела позвонка, необходима очная консультация нейрохирурга с результатами обследования и дисками для решения вопроса о необходимости проведения пункционной вертебропластики
Добрый день. Для полного ответа на вопрос лучше видеть снимки. Как правило, гемангиомы таких размеров не оперируются, достаточно динамического наблюдения с периодическим проведением МРТ. Но на очную консультацию с результатом КТ лучше сходить.