Повышеные эритроциты
Добрый вечер. В анализа мочи завышены эритроциты, о чём это говорит?Сдавала общий анализ мочи и по нечипоренко в обоих анализах привышение. Сделала УЗИ почек, надпочечников, мочевого пузыря всё в норме. Из за чего могут быть повышены эритроциты? Какие ещё пройти обследования? Анализы и УЗИ прикрепляю. За ранее спасибо.
Здравствуйте! А какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина Александровна, здравствуйте. Боль в пояснице и больше ни чего
Принятый ответ
Повышение эритроцитов может быть в связи с выведением солей, также может быть в результате неправильного сбора мочи, если не перекрывали влагалище тампоном. В этом случае пересдать анализ по правилам: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер собирать, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Посетить гинеколога для сдачи мазков на микрофлору.
Пока можно принимать или Цистон по 2 таблетки 2 раза в день в течение 14 дней или Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 14 дней.
И консультация невролога.
Добрый вечер.Ранее сдавали анализы мочи?Не было аналогичной ситуации?Перед сбором мочи не менструировали?Доя начала сдайте ещё раз ОАМ.(перед сбором провести гигиенические мероприятия,прикрыть влагалище,собрать мочу).Сейчас пропейте Канефрон 2др 3р/с 1месяц.
Если в повторном анализе будут эритроциты ,выполнить КТ и цистоскопию.
Луиза Римихановна, добрый вечер. Менструации не было, собирала мочу правильно
Луиза Римихановна, КТ сделать с контрастом?
Да.Если по результатам КТ и цистоскопии данных за уропатологию не будет выявлено,рекомендована консультация нефролога.
P.s.: Рекомендация актуальны если в повторном анализе мочи будут эритроциты
Луиза Римихановна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста.Будьте здоровы!