Консультация уролога /

Затрудненное мочеиспускание — вопрос №1263588

Добрый день. Женщина 50 лет. Последним полгода появилось затруднение при утреннем мочеиспускании. Без острых болей. Утром мочевой пузырь наполнен но ничего не выходит. В течении дня опорожнение происходит с затруднением малыми порциями. Наблюдается тянущее чувство внизу живота. Состояние не постоянное. Резко появляется и пропадает раз в 2-3 недели. Выделений, крови нет. Какие анализы начать сдавать и к каким врачам обратиться?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет.были камни в почках лет 10 назад.

Уролог, Онколог, Андролог
Здравствуйте.
Необходимо сделать УЗИ органов мочевыводящей системы, органов малого таза,Общий анализ мочи, консультация гинеколога(осмотр обязательно)
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Обследование следующее:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, холестерин, билирубин, калина кальпротектин. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, органов малого таза. Урофлоуметрия. Заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд (в интернете есть шаблоны для заполнения). Очный осмотр уролога и и гинеколога, обязательно на кресле. Осмотр проктолога.
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Общий анализ крови, мочи, бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи.
Пока принимать Омник Окас 0, 4 мг по 1 табл утром после еды.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужно сдать общий анализ крови, мочи, бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Для определения максимальной скорости потока мочи - урофлоуметрию. Посетить гинеколога для осмотра и сдачи мазков на микрфолору, онкоцитологию, пройти УЗИ малого таза (гениталий). Сейчас можно порекомендовать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день в течение 1 месяца, женщинам также может назначаться данный препарат.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.
1.ОАМ
2.Посев мочи на микрофлору
3.УЗИ почек,мочевого пузыря
4.Гинекологическое УЗИ
5.Осмотр гинеколога
6.Кровь на креатинин
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Начать с общего анализа мочи и посева мочи с расширенным спектром а/б, УЗИ почек мочевого пузыря, малого таза. Также обязательно сдать ОАК и б/х крови, желательно развернутый (чтобы были креатин, мочевина, моч. кислота, алт, аст, бил рубин, общий белок, ЦРБ, ГЛЮКОЗА!, гликированный гемоглобин)
Также следует в течение недели повести «дневник мочеиспускания» (можно посмотреть инструкцию по ведению в интернете).
Пока пить Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут.
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо сделать обследование
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Общий анализ мочи
Бак посев мочи с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков!