Возможно ли забеременеть
Добрый день! 16 дней назад было малое кесарево по показаниям на 18 недели беременности,сегодня был ППА, возможно ли забеременеть, про половой покой и что беременеть нельзя знаю, поэтому и уточняю. Спасибо заранее за ответ!
Принятый ответ
Мария, добрый день! Беременность маловероятна (циклу нужно восстановиться), но не исключена.
ППА - не надежный метод контрацепции. Через 10 дней от ПА сдайте кровь на ХГЧ, чтобы исключить беременность наверняка.
Алина Владимировна, возможно ли в моей ситуации не прошло суток выпить таблетки для предотвращения беременности и какие если да?
эскапел, постинор или женале. не позднее 72ч от ПА.
рекомендации по ХГЧ все равно будут тоже актуальны
Принятый ответ
Здравствуйте.
Маловероятно. У вас поздний выкидыш.. Циклу нужно время, чтоб восстановится.
Но рекомендую сделать УЗИ матки и придатков, если в яичниках нет растущего фолликула, беременность исключена.
Если есть, рекомендую принять средство экстренной контрацепции типа Эскапел
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск беременности есть, примите не позднее 72 часов после полового акта препарат экстренной контрацепции, одну таблетку женале или эскапел
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Если эякуляции во влагалище не было, риск очень маленький. Но в целом овуляция у Вас уже может быть, поэтому нужно плдоьоать надежный метод контрацепции
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Конечно, беременность маловероятна, организм еще не успел восстановиться после беременности. Этот период может занимать 6-12 месяцев.
Но, учитывая, что прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции, для подстраховки рекомендую сдать кровь на ХГЧ на 10-11 дни после ППА.