Консультация дерматолога /

Пятно на руке — вопрос №1293117

Доброе утро! У молодого человека на руке вскочило пятно какое-то. Не чешется. Что это может быть? Не обжигался. Не помнит когда появилось, но вчера вроде бы его не было. Чем можно намазать? Заранее спасибо за ответ

Возраст: 35

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Мария.
Контакта с животными не было?
По фото ограниченный дерматит.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Крем Акридерм 2 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Активно не мочить.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, нет, не было.а сейчас появился волдырь на этом месте.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это контактный дерматит значит, где-то был контакт с аллергеном. Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, прикрепила
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно аккуратно проткнуть пузырь стерильной иглой и выдавить серозное содержимое, обработать рр фукорцина 2 раза в день 5 дней.
Наружно мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Пластырь не использовать.
Клиент
Татьяна, хорошо, поняла
А это аллергия на что-то?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это не аллергия, контак с раздражителями был, сейчас очень аккуратно, активно не мочить, может дать распространения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи,каких либо раздражений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо большое. А сейчас появился волдырек на этом месте.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не мочите
Обрабатывайте р фукорцин до подсыхания
Возьмите тогда крем акридерм гк
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Не исключено что имел место контакт с агрессивным веществом. Используйте мазь гидрокортизоновую два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Мария.
На фото контактный раздражительный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, холод,).
Наиболее выражены данные проявления в холодный осенне-зимний период, когда кожа теряет влагу более ускоренно, чем в теплое время года.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм 2 раза в день 7 дней тонким слоем,затем крем Неотанин 2-3 р в день 7-10 дней до исчезновения высыпаний.
Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Мыло для мытья рук бесцветное, возможно детское.
Перчатки на улице обязательно.
Домашние дела в хб перчатках + сверху резиновые.
Принятый ответ
Клиент
Олеся, спасибо большое. На этом месте сейчас появился волдырь. Фото прикрепила.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Посмотрела.
Образовался пузырек.
Его можно аккуратно проткнуть стерильной иглой.
Обрабатывать водным раствором хлоргексидина 3 раза в день.
Клиент
Олеся, спасибо большое! А это аллергия на что-то?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Скорее всего да, было какое-то контактное воздействие с каким-то веществом (аллергеном).
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это реакция кожи на воздействие снаружи
Подумайте с чем был контакт
- аллервэй по 1 т в день 7 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- ограничить контакт с водой и хим агентами
Только в перчатках и под прикрытием радевит крем
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо большое. А сейчас появился волдырь на этом месте. Что это может быть? Фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это пузырек смотрится
С чем - то у вас есть контакт был
Подумайте, чем вы занимаетесь
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, вода, шерстяные и синтетические вещи)
Наружно: целестодерм или белодерм крем 2 р в день, 10 дней и отменить.
Увлажняющие крема в холодное время года, при сухой коже развиваются воспаления: нейтроджина или атопик или биодерма атодерм или другие из аптеки для сухой кожи 3-5 раз в сутки, холодный период года.
Используйте перчатки при работе по дому( резиновые с хлопковым напылением внутри).
На улице теплые перчатки.
Клиент
Юлия Игоревна, спасибо большое! А сейчас появился волдырь на этом месте. Фото прикрепила
С химией бытовой контакта не было?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Сделайте более резкое фото.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего очаг раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к