Ранее перенесённый гепатит с
Скажите пожалуйста,пср тест качественный показал отсутствие гепатита с,а как узнать давно ли была перенесена болезнь? Какие анализы нужно для этого сдать.Заранее спасибо большое за ответ, очень признателен
Здравствуйте!
Это нельзя сделать если нет прошлых исследований, которые показали когда было заражение и излечение.
Павел Андреевич, спасибо
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Здравствуйте!
К сожалению, таких анализов нет.
Давность заболевания можно установить примерную если Вы регулярно обследовались на гепатит С и до выявления положительных антител предыдущие исследования были отрицательными.
Самое главное, что Вы здоровы, контролируйте ПЦР РНК качественный 1 раз в год.
Контроль антител не требуется, они будут сохраняться положительным всю жизнь и от них к сожалению, избавиться нельзя.
Опасности в плане заражения Вы не представляете.
Инна Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Здравствуйте. А с чего вы вообще взяли, что болели гепатитом С? У вас до ПЦР были обнаружены антитела к этому вирусу или что?
Оксана Александровна, да анализ на антитела показал положительный результат,а пцр качественный не выявлено.
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ anti HCV core total, по нему ориентировочно можно прогнозировать болезнь.