Беспокоит температура на протяжении 2-х недель

У меня держится температура 2 недели 37-37.1. Днем температура начинает подниматься, а ночью падает до 36.5-36.6, утром тоже температуры нет, а днём опять поднимается. Сдала анализы(файлы прикрепила) ранее сдавала анализы и по щитовидной железе только повышенное Ат-ТПО было (198) Сейчас у меня идет подготовка к ЭКО (планируется криоперенос в конце мая), лечу хронический эндометрит и пью регулон (не знаю данный препарат влияет или нет на результаты). Что сейчас необходимо делать? Так же пью железо и витамин д Вес 46 кг, рост 163 см

Хронический эндометрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Так как у вас идет подготовка к Эко, ТТГ должен быть не более 2,5 мкг, начинайте принимать препарат л-тироксин 37,5 мкг( пол таблетки от 75мкг) утром, строго за 30 минут до еды, железо принимать только спустя 4 часа, после приема тироксина, контроль ТТГ через 6 недель, в беременность ТТГ смотрим каждые 4 недели, для коррекции дозировки тироксина

Также начинайте принимать:
Йодомарин 200мкг, принимать всю беременность и период кормления грудью
Фолиевую кислоту 400мг
Витамин д3-2000ме ( если есть дефицит, то в беременность максимально 4000ме)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приримайте л - тироксин в дозе 37,5 мкг утром, строго натощак, завтракать только через 30 минут. Ттг проконтролируйте через 2 месяца. При наступлении беременности ттг контроль каждый месяц.
Повышение температуры с щитовидной железой не связано, по этому поводу проконсультируйтесь с терапевтом.
Обязательно во время планирования беременности, самой беременности и грудного вскармливания принимайте йодомарин 200мкг в сутки.

Принятый ответ

Добрый день
Вы не в целевом диапазоне по ТТГ
Если планируете эко-пейте натощак эутирокс 75 мкг половинку таблетки
Относительно температуры
Она тревожно-депрессивного спектра