Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1210061

Здравствуйте! 02.01.2023 проснулся в 6 утра с температурой 38.6, принял таблетку парацетамола и температура опустилась к 7 утра до 37.4. Проснулся к 12 часам, слабость, температура 37.7, выпил терафлю, температура опустилась до 37.0. Вечером в 21.00 температура 38.4, принял немисил, лёг спать, всё ночь потёл, утром 03.01.2023 температура 35.5, к обеду поднялась до 36.7. С тех пор больше температура не поднималась. Появился редкий, кашель с отхождением мокроты. Ночью, потею без температуры. По состоянию легкая-легкая слаботь, не более. Горло-нос не беспокоит. Что это может быть ? Живу с женой, по всем симптомам как у меня, у нее было такое 3 недели назад, у меня тогда всё было хорошо, не заразился.
Принимаю с первого дня заболевания осельтамивир 2 раза в сутки. Обильное питье.
Мужчина 28 лет, рост 185, вес 77кг

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Описываете клинику респираторной вирусной инфекции.
К лечению добавьте витамин Д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг, грудной сбор №4, высокую температуру тела можно снижать парацетамолом или ибупрофеном.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Описываете ОРВИ.
Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день,
Витамин С 1000 ЕД по 1 т 1 раз в день, 10 дней
Витамин Д3 2000 МЕ 1 раз в день, 1месяц
Обильное тёплое питье .

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас клиника орви. Лечение симптоматическое. Продолжить тамифлю до 5 дней, витамин Д 2000 ед в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в день в течение месяца, температура сбивать.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление орви. Лечение тут симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000 ед в день, витамин С 1000 мг в день
Терапевт
Здравствуйте.
Это симптомы вирусной инфекции. Для контроля состояния, уточнения характера инфекции необходимо сдать общий анализ крови, СРБ.
Лечение - обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол; при кашле - ренгалин по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 1000 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение зимних месяцев; при болях в горле - лизобакт; при заложенности носа - капли в нос виброцил.