Консультация уролога /

Расшифровка анализа — вопрос №2045813

Добрый день. Сдавал анализ андрофлор для профилактики организма пару дней назад, никаких беспокойств нет. Самому не получается расшифровать. Подскажите, пожалуйста, есть ли отклонения от нормы или все нормально?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Патогенной микрофлоры не обнаружено. Есть условно- патогенная микрофлора - гарднерелла, но это женская микрофлора,у мужчин транзитом обитает, может покинуть организм самостоятельно. Жалоб нет,как я понимаю. Лечение Вам не требуется.
Клиент
Галина Александровна, то есть она просто живет и может пройти? Она не может передаться партнерше?
Уролог, Андролог
Это у Вас от партнёрши. Она может при увеличении титра вызывать дисбактериоз влагалища.
Клиент
Галина Александровна, партнерша поменялась, поэтому нет ли вероятности передачи этой микрофлоры?
Уролог, Андролог
В таком случае, если планируете половые контакты не защищённые с новой партнёршей, то лучше пролечиться - дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 - 7 дней. После окончания антибактериальной терапии - рекомендую пройти курс - Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день в течение 10 дней. После окончания лечения через 2 недели - сдать контрольный анализ на гарднереллу. На период лечения и до получения контрольного отрицательного анализа - исключить половые контакты или только в презервативе.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер .Пр результатам анализа инфекций передаваемых половым путём нет ,есть условно патогенная флора,в частности гарднерелла. Партнерша постоянная?
Клиент
Луиза Римихановна, патогенная флора - гарднерела передались от предыдущей партнерши. На данный момент партнершу поменял и она сейчас постоянная. Предохраняемся презервативами, но планируем перейти на оральную контрацепцию, поэтому вопрос: Может ли передаться ей эта флора?
Андролог, Уролог
Тогда пропейте Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней,так как партнерша может среагировать дисбиозом на флору.Этого будет достаточно.