Анализы подскажите
Добрый день, подскажите пожалуйста, неделю назад проходила осмотр у гинеколога, ничего не беспокоило, просто ежегодный, сдавала анализы (прилагаю фото) пришли они позавчера, по анализам выраженный анаэробный дисбиоз, со вчерашнего дня у меня жуткие белые творожистые выделения, ужасный зуд и жжение, раздражение на слизистой влагалища, а сегодня ещё и прибавился запах рыбы к этим выделениям
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Екатерина Александровна,
Добавила Анализы
У вас выраженный бактериальный вагиноз, принимайте Юнидокс Солютаб по одной таблетке в два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. На время лечения половая жизнь в презервативе, партнёру никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, спасибо большое.
Партнеру не какого лечения не нужно?
Ему Бак вагиноз не передается? Просто переживаю)
Принятый ответ
Нет, это только ваша Флора, и это не инфекция передающаяся половым путём
Добрый день.
В анализах - признаки выраженного анаэробного дисбиоза и микоплазмоза. А судя по рассказу - и неуточненного вульвита.
Здравствуйте! Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально. Это комбинированные препараты. На слизистую наружных половых органов , если есть зуд - крем пимафуцин / залаин/ мазь клотримазол на 6 дней на ночь.
Ваше состояние носит название бак вагиноз.
Здравствуйте!
Микоплазмоз + анаэробный дисбиоз - причина для Ваших жалоб.
Микоплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от микоплазмы, чтобы не было рецидивов:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Или
Капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.
На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).После нанесения не смывать. Будет отлично, если его наносить прямо перед ПА и сразу после него. Можно вводить прямо во влагалище с помощью аппликатора.
Елена Борисовна, Спасибо большое.
А партнеру нужно какое то лечение? Жалоб у него нет
Или ему не как оно не передается.
Очень переживаю)