Появились красные пятна

Добрый день! Были на природе - искусали комары на выходных, все чесалось. Сегодня увидела, что укусы превратились в кровоподтеки. Плюс мне кажется там где не было укусов тоже появились вот кровоподтеки. Анализы сдавала в прошлом месяце - все ок. Завтра снова пойду. Вопрос- насколько это критично? начиталась про заболевания крови. Сегодн ещё простояла на ногах дольше обычного Большая часть этих высапаний имеет бугорок от укуса и чешется , плюс есть раздражение от бритья ног и я заметила, что откуда растёт волос - там так же вот кровоизлияния. В прошлом году было такое на руках и ногах после ковида, но анализы общие, на свертываемость, железо и тд было в норме

гастрит остеохондроз
32 года

Здравствуйте, это да реакция на укусы с сосудистым компонентом: наружно гель Лиотон

Здравствуйте, Наташа. Это реакция сосудов на укусы, особенно мошек.
Не переживайте, опасного нет.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать.
Повода для беспокойства нет.

Татьяна Сергеевна, уточните, а местах где вроде нет укуса а точка есть?
или это все может быть системной реакцией на укуск?

Татьяна Сергеевна, у нужно ли типа аскорутина что то попить?
или гель типа троксерутина?

Принятый ответ

Это Хрупкрсть сосудов. Можно Внутрь Аскорутин 1 таб 2 р в день на 10дней.
Наружно троксерутин также можно добавить 1 р в день на 2-3нед.
Не переживайте, у вас серьёзного нет

Татьяна Сергеевна, спасибо
буду лечится!