Низкое прикрепление плаценты
Здравствуйте. На узи 20 недель определили низкое положение по отношению к внутреннему зеву, на 0.9 см; расположение-передняя стенка.толщина плаценты:20мм,структура-норма; длина шейки ммтки-32мм,в/зев закрыт. Скажите насколько это опасно. И какие-то ограничения в физической активности есть?
Принятый ответ
Добрый день.
Плацента прикрепилась низковато, и в этом есть риски кровотечений из нижнего ее края при возможной отслойке.
На данный момент нужно исключить половую жизнь. Также зорсюче отслеживать эпизоды повышенного тонуса матки, если они случаются - реагировать и принимать соответствующие препараты.
Игорь Игоревич, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, низкое расположение - это риск кровотечения. Поэтому вам нужно соблюдать половой покой. Скорее всего к 30 неделям она мигрирует выше, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Опасности никакой нет. С ростом малыша плацента будет подниматься вверх. Сейчас вам нужно соблюдать половой покой и физ нагрузки умеренные (без фанатизма) до 3 скрининга, тк низкое расположение плаценты может давать кровянистые выделения, а лишние поводы для волнения вам ни к чему.