Сыпь и запах изо рта у ребенка

Ребенку 1,1. Лезут зубы, сильно воспаленые десны. Появился недели 2 назад запах изо рта. Не только утром. Может ли это быть связано с деснами или нет? Зубы чистим дважды в день. Налета на языке нет. Также появидась сыпь на животе уже около месяца назад. В мелкую точечку, местами. В основном на животе. Бывает на ногах немного. Сыпь после купания становится ярче.то больше ее, то меньше. Но полностью не проходит. Что это может быть? Могут ли быть паразиты? Педиатр в поликлинике предположила аллергию контактную. Но сыпь уже долгое время не проходит. И смущает, что в основном внизу живота

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обследование сдать ОАМ, ОАК, IgE общий на аллергию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обследовать ребенка , что бы исключить аллергию , паразитов
.общий анализ крови сдать, ige общий , эозинофильный катионный белок , кал на паразитов и простейших методом парасепт . И соскоб на энтеробиоз не подмывая ребенка, перед забором материала . Так же кровь на лямблии , аскариды ,токсокары гемльмоскрин.