Сыпь и запах изо рта у ребенка

Ребенку 1,1. Лезут зубы, сильно воспаленые десны. Появился недели 2 назад запах изо рта. Не только утром. Может ли это быть связано с деснами или нет? Зубы чистим дважды в день. Налета на языке нет. Также появидась сыпь на животе уже около месяца назад. В мелкую точечку, местами. В основном на животе. Бывает на ногах немного. Сыпь после купания становится ярче.то больше ее, то меньше. Но полностью не проходит. Что это может быть? Могут ли быть паразиты? Педиатр в поликлинике предположила аллергию контактную. Но сыпь уже долгое время не проходит. И смущает, что в основном внизу живота

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обследование сдать ОАМ, ОАК, IgE общий на аллергию.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обследовать ребенка , что бы исключить аллергию , паразитов
.общий анализ крови сдать, ige общий , эозинофильный катионный белок , кал на паразитов и простейших методом парасепт . И соскоб на энтеробиоз не подмывая ребенка, перед забором материала . Так же кровь на лямблии , аскариды ,токсокары гемльмоскрин.