УЗИ сердца

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сегодня было узи сердца, заключение меня напугало. Назначили узи, так как участились экстрасистолы. Я очень мнительная, кардиолог или невролог периодически назначают магний и адаптол.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследований

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте. Прикрепила

По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Экстрасистол нет.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Регина Рафагатовна, прикрепила эти исследования.

Здравствуйте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По данным анализа у вас железодефицитная анемия.
Рекомендую обязательно к терапии сорбифер или феррум лек 1 таб 2 раза в день 1-2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь
По данным исследований нет Никакой кардиологической патологии , не переживайте!
Умеренная синусовая тахикардия , чсс 92 в мин . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет .
Камеры сердца не расширены , сократительная функция сердца в норме, клапаны структурно не изменены . Аневризма МПП означает , что в новорожденном возрасте у Вас было открытое овальное окно , которое сейчас регрессировало (заросло).
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Юлия Владимировна, здравствуйте. А почему эту аневризму на прошлом узи не описывали? Значит не видели?

Да , Любовь , вполне вероятно , что не видели .
Это зависит от возможностей аппарата узи и квалификации и профессионализма врача функциональной диагностики

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте никакой опасности по узи у вас нет, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь! Результаты обследования хорошие, нет значимых отклонений от нормы, нарушения функции.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, Любовь!
Ознакомилась.
Кардио патологии нет. Не волнуйтесь! Будьте здоровы!