Консультация дерматолога /

Пятно с розовыми границами — вопрос №2046569

Здравствуйте, около недели назад, обнаружил на внутренней части бедра пятно с розовой границей. По началу думал что натер, так как это место соприкасается с яичком. Не предавал значения, время прошло - пятно так и осталось, вроде бы иногда чувствовал легкий зуд, но не уверен. Сегодня решил посмотреть более детально и обнаружил что розовые границы похожи на маленькие "пузырьки".
Размеры вроде бы не изменились за эти дни. Но после того как намочил, кажется стало более выражено чувствовать зуд и цвет стал более ярким.
Фото спустя 40 минут обработки йодом. Обычно пятно более блеклое.

Возраст: 27

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото не загружается
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, перезалил

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спасибо. На фото похоже на грибковое поражение кожи.
Необходимо сделать соскоб.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тербинафин крем 2 раза в день 14 дней,с захватом здоровой кожи.
Не мочить, быстрый душ.
Грибы любят влагу.
Следить чтобы белье было сухое.
После того как пройдет использовать ещё неделю.
Если результат отрицательный то Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Исключить быстрые углеводы, мучное, сладкое, жареное.
При зуде Зиртек или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Клиент
Оксана Александровна, если нет возможности сделать соскоб и показаться очно, могу ли начать лечение от бетадином и кремом?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно начать.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, здравствуйте!
Фото не открывается.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, перезалил
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, по фото грибковая инфекция.
Обязательно сдать соскоб на грибы ( лучше за 2 дня на пятно ничего не наносить). Если сможете сдать завтра, то хотя бы сегодня и завтра не наносите.
При положительном результате:
Раствор бетадин 2 р.д. 7 дней, через 20 минут после него крем тербинафин 2 р.д. 1 месяц.
Белье стирать при температуре от 40 градусов, проглаживать.
Клиент
Наталья Олеговна, это не розовый лишай? по фото очень похож, просто фото сделано после того как принял душ и оно стало выглядеть более агрессивно чем обычно
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Дмитрий, нет. На розовый лишай не похоже.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо отменить применение рр йода на 3 дня и сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Передаётся при близком контакте.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Проявление ограниченного дерматита
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, если нет возможности сделать соскоб и показаться очно, могу ли начать лечение от бетадином и кремом?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно начинать тогда
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Дмитрий, здравствуйте!
Возможно это проявления грибковой инфекции.
Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.

Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазать и показаться очно , сдать соскоб на грибок
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Клиент
Виктория Николаевна, если нет возможности сделать соскоб и показаться очно, могу ли начать лечение от бетадином и кремом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я написала как сделать правильно
Вы в праве сделать так, как считаете нужным для себя
Клиент
Виктория Николаевна, я понимаю Вас. Подскажите, если это грибы и лечение правильно, то через сколько и какая должна быть правильная динамика ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение рассчитано на 2 недели
Соотвественно через 2 недели кожа должна быть чистой, либо почти чистой
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?