Шрам после удаления родинки
Две недели назад удалила родинку на лице, на 2-3 день образовалась корочка, заживление шло в норме Сегодня (т.е на 14 день) корочка всё так же оставалась на лице, но на 1/2 уже отходила Я решила размочить её тёплой водой и убрать Покажите пожалуйста, велика ли вероятность возникновения шрама в этом случае? И подскажите пожалуйста, через сколько можно начать мазать «розовое пятнышко» заживляющими кремами по типу Дерматикса
Алина, здравствуйте!
Если ранки нет, то используйте цикапласт баум 5 2 р.д. 1 месяц, далее можно перейти на дерматикс 2 р.д. 2-3 месяца.
Наталья Олеговна, а почему нельзя использовать Дерматикс сразу после того, как корка отвалилась?
И скажите пожалуйста, почему все советуют Цикапласт Баум?
Чем он так помогает?
Алина, рубчик должен полностью зажить, как правило это срок 2-4 недели, все индивидуально.
Цикапласт улучшает процесс заживления.