Консультация офтальмолога /

Расплывчато видуе — вопрос №204683

Здравствуйте. 2-3 мес назад я столкнулась с тем, что когда долго "сижу" в телефоне начинаю расплывчато видеть. Это проявлялось не каждый день. Только когда долго смотрела в телефон и проходило быстро. Неделю назад это ухудшилось. Стоит мне чуть чуть "посмотреть" в телефон и я начинаю расплывчато видеть. Такое состояние у меня до вечера. Утром просыпаюсь все в порядке. 5 мес назад я переехала в другой город и первое время от кофе у меня шла кровь из носа. И периодически болит голова. Подскажите что это может быть.

Офтальмолог
Здравствуйте. В тех случаях,когда Вы долго сидите в телефоне, внутренние мышцы глаз сильно устают, в результате Вы начинаете туманно видеть. Необходимо сократить зрительные нагрузки.
Кровь из носа после кофе связана более вероятно с повышением артериального давления.
Клиент
Галина, спасибо за ответ. Может ли это связано с головными болями? У меня периодически болит затылок и сжимает шею.

Офтальмолог
Наоборот, шея и голова болят оттого, что повышается артериальное давление. Вам нужно поконтролировать АД утром и вечером и обратиться к терапевту
Офтальмолог
Как раз утром все сердечно- сосудистые кризы и случаются, поэтому купите тономент и измеряйте АД , не вставая с постели
Офтальмолог
Опечатка, тонометр
Клиент
Галина, давление у меня постоянно 110/60
Клиент
Галина, может понижаться 90/60. Но я себя хорошо чувствую.
Офтальмолог
Как часто вы измеряете АД
Офтальмолог
Дело в том, что описанные Вами симптомы, это проявление сосудистой патологии и, иногда напряженной с неврологических. Если Вы уверены, что с материальным давлением проблем нет, обратитесь к неврологу, а он после осмотра, назначит дообследование
Клиент
Измеряю не часто. 1-2 р/месяц.
Клиент
Может ли сосудистая патология влиять на зрение?
Офтальмолог
Именно поэтому я Вам рекомендую проконтролировать 2 раза в день хотя бы в течение 1- 2 недель. Также проверить позвоночник. Головные боли часто бывают при остеохондрозе шейного отдела позвоночника. И обратиться к неврологу
Офтальмолог
Да, конечно. Ведь, глазные яблоки кровоснабжаются теми же сосудами, что и головной мозг. При повышении АД кровоснабжение ухудшается. Это может привести даже к внезапной потере зрения. При хронической премии зрение ухудшается постепенно. Я не думаю, что все это относится непосредственно Вам, т.к. Вы не страдает все-таки таки гипертонической болезнью , просто к вопросу у колебаниях АД
Принятый ответ
Клиент
Галина, у меня есть остеохондроз есть. Мне нужно показаться окулисту и невропатологу?
Офтальмолог
Невролог все равно направит сначала на консультацию к окулиста для осмотра глазного дна( именно там мы видим сосуды сетчатки)
Педиатр
Здравствуйте офтальмолог Консультация была?