Антибиотик попал в глаз малышу
Когда давала малышке антибиотик Панцеф с ложечки, ребенок дернулся и капелька лекарства попала на глазик-я протерла его ватным диском смоченным слегка миромистином и закапала окомистин. Глазик немножко покраснел,гноя нет . Что делать? Повлияет ли это на зрение?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте! Ничего страшного не случилось. Вы все верно сделали. Капли окомистин рекомендую продолжить капать с целью предупреждения присоединения бакинфекции, по 1 капле 4 раза в день. Через несколько дней глазик станет, как и прежде.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Александра Евгеньевна, спасибо огромное!)
Пожалуйста.
Если будут вопросы, обращайтесь)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте ?
Никакого вреда зрению не будет.
Только лишь поверхностное раздражение конъюнктивы.
Окомистин покапайте 4 раза в день дней 5 ещё
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, это не опасно. Просто небольшое раздражение слизистой. Окомистин верно начали, для профилактики присоединения инфекции, так как малыш может тереть глазик, прокапайте его 4 раза в день до 5 дней. Все пройдет, на зрении это не отразится.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь, правильно всё промыли и закапали. Местное раздражение конъюнктивы не более. На зрение , это не повлияет. Покапайте Окомистин 4 р в день 5 дней и раздражение уйдет .Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте. Ничего не случится, в глазу есть свой местный иммунитет, он справится . Сегодня закапывайте окомистин три раза в день , завтра если глаза будут спокойные, то ничего капать не надо больше
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, вы все верно сделали, первую помощь правильно оказали. Окомистин продолжайте по 1 капле 4 раза в день в течение 5 полных дней. На зрение это никак не отразится, не волнуйтесь, среагировала только слизистая оболочка(конъюнктива), она а зрение никак не повлияет, все полностью восстановится.
Сейчас малышке постарайтесь не давать тереть этот глазик и чесать. Если от раздражения ей захочется туда залезть ручкой, можно дать выпить 5 капель фенистила беби/цетрина/зодака в капельках на ночь.
Всего вам доброго, скорейшего восстановления???