Воспалился лимфоузел подмышкой

Добрый день. Нахожусь в Тайланде. Очень жарко. Спим под кондиционером, т.к. ночью много комаров. На улице везде жарко, в зданиях холодно. Сегодня утром проснулась и почувствовала дискомфорт под правой подмышкой. Шишечка болезненная. Послезавтра улетаем домой. Нервничаю. Температуры нет. Посоветуйте лекарство. Очень переживаю.

Здравствуйте, похоже на подмышечный лимфаденит, который мог развиться на фоне переохлаждения. Вам необходимо начать приём антибиотика амоксиклав 500+125 мг 3 р/сутки, 7 дней, при повышении температуры тела выше 38 градусов парацетамол по 1 т внутрь, местно никакие компрессы не ставить и не прогревать, это может усугубить ситуацию. По приезду обратитесь на приём к хирургу, чтобы Вас осмотрел очно специалист, при необходимости выполнить узи лимфоузла, общий анализ крови.