Воспалился лимфоузел (возможно) после укуса комара

У меня с детства аллергия на укусы комаров. На следующий день после укуса в ухо(1 фото) отек как будто сполз ниже. Это было 4 дня назад. Еще через 2 дня после укуса появилась болезненная шишка под ухом(2 фото). Пью Алервей по 1 таблетке и мажу фенистилом. Но явного улучшения нет. Боль появляется при резких движениях и при касании.

Нет.
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы правы, это реакция лимфоузла на укус насекомого. Антигистаминные в данном случае не помогут. Начните прием ибупрофена ( нурофена) 400 мг или нимесила 100 мг 1 раз в день на 3-5 дней. Это снимет воспаление и реакцию лимфоузла.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лимфоузел мог отреагировать на укус насекомого.
Начните прием Нимесулида (Найз, Нимесил) 100 мг по 1 таб. х 2 раза в день, до 5 дней, препарат снимет воспаление и болевой синдром, но если улучшений не будет рекомендую обратиться на осмотр к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте! Наружно смазывйте фенистилом, внутрь 3-5 дней нимесил. Это воспалительная, реакция на укус насекомого

Принятый ответ

Добрый день.
Это возможно атерома.Поэтому и нет динамики на противоаллергических.
Покажитесь очно хирургу,дистанционно вряд ли что то решим

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите пожалуйста , температура тела в норме?

Здравствуйте! Да, такая реакция иммунной системы на укус комара может быть.
Если болезненность выраженная, то рекомендуют приём нпвс, например, ибупрофен 200 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней.
Допустим приём лимфомиозота по 15-20 капель, растворив в 100 мл воды, 3 раза/сут. Курс терапии 8-12 дней.
Если не пройдет, то уши лимфоузлов