Консультация кардиолога /

Что за секундные неприятные толчки — вопрос №2047019

Добрый день я уже обращался хочу еще уточнить
Потому что как то страшно и не по себе что так происходит уже полтора года
На протяжении всех этих полтора года делал 5 узи 5 холтеров
Присылаю самые последние актуальные
Беспокоят все это время странные ощущения иногда они проявляются без боли просто как пауза в сердце с неприятным ощущением
Длится 1-2 секунды
А бывает что 1 секунду но типо резь неприятное ощущение как бы боль от сердца (я чувствую что это сердце потому что становится не по себе и страшно и как будто в горло отдает ,но так бывает очень редко раз в 3 месяца примерно
А так в основном неприятная остановка как будто перебой тоже длится 1-2 секунды ну раза 2 в неделю настроение падает
Да и последние полтора года как то потерял интерес ко всему из за этого очень переживаю и уже готовлюсь к плохому
Пил антидепрессанты не помогают
Магний и тд тоже
Это точно не экстрасистола так как ее я ощущаю как просто дополнительный удар
Так же очень редко иногда бывает во время бега мин 20 побегаю и резки перебой секундный что дальше просто настроение падает и не хочется продолжать тренировку но так бывает не всегда
Иногда бегаю 40 мин и ничего не происходит
Так же еще заметил я не пью и не курю не курил вообще никогда
И тут решил выпить 3 бутылки пива крепкого
И ночью лежал и 3 раза как бы сжало сердце ,тоже на секунды и все прошло
Эти ощущения кроме того что я описал больше ничего не представляют,ни головокружений ни сбоя дальнейшего ритма ,т.е после этих сбоев сердце бьется как обычно я ничего не чувствую и тд
Они все короткие 1-2 секунды неприятные
1. Какова вероятность того что это забит сосуд и возможно что то типо начальной ишемии ведь на некоторых холтерах пишут сегмент ст что то с этим вроде значит есть ишемия ?
2. Что это может быть на экстрасистолу не похоже ведь они безболезненные
3. Делал много анализов проверялся сто раз эти ощущения ни разу не попали на холтер был у 3х кардиологов за год очно говорят что сердце здорово по органике
4.на сколько по узи и холтеру мое сердце здорово или нет
Будет ли оно в плане органики повреждаться увеличиваться и тд переживаю за это
Стоит ли мне переживать
5.какие анализы еще сдать может нужно эфи сделать ?ангиографию ?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Органических патологий со стороны сердца нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Блокада клинически не значима.
Ангиография не требуется.
Данные ощущения возможны на фоне повышенной тревожности.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, Не прикрепил велоэргометрию тоже делал там все норма
1.ттг кровь ферритин биохимия все в норме
2.холтер 3х суточный экстрасистол 400 за 3 е суток это нормально?

Клиент
Регина Рафагатовна, так же интересует смад
Есть ли у меня гипертония ?
Потому что у врача на приеме и дома иногда бывает больше 140 и не один раз такое было и дома с утра в спокойном состоянии
А по смаду нет такого
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг количество экстрасистол в пределах нормы.
Артериальное давление возможно поднимается на фоне повышенной тревожности.
Клиент
Регина Рафагатовна, извиняюсь вот сейчас лежал просто и в груди прям по середине в сердце сжало зажало немного типо сбой отпустило и 2й раз подряд и отпустило
1-2 секунды
После этого страх сразу что это такое может быть опасно ли это ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Не опасно
Клиент
Регина Рафагатовна, а что это может быть такое уже полтора года
То зажимает что аж хочется встать от страха
То как будто тает останавливается
Иногда отдает в горло и резь неприятная
И все это длится 1-2 секунды
1.Что это может быть из опасных аритмий ?
2.Даже если что то есть как я понимаю это же не лечится ,всю жизнь так терпеть ну или пока сердце не остановится
Просто что это может быть из опасного ??
Подскажите пожалуйста очень устал морально
Кардиолог, Функциональный диагност
Опасные аритмии не оцениваем по ощущениям
Кардиолог, Функциональный диагност
Опасные аритмии возникают при патологии сердца
Клиент
Регина Рафагатовна, так у меня нет патологии сердца как вы говорите по результатам анализов тогда как это расценивать ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Это субъективные ощущения, не связаны с работой сердца.
Рекомендую лечение у психолога или психотерапевта
Клиент
Регина Рафагатовна, еще вопрос к вам
Вот я сделал смад посмотрите пожалуйста
Все хорошо? По смаду
Просто иногда даже с утра встаю через 10 мин мерию 141-145
Потом через пол часа еще померил уже 130
Так же у врача в кабинете мерил было 130
Потом через месяц пришел намерила 145
Дома так же бывает 128 померю бывает 132
Бывает 141
А по смаду вроде все нормально
Есть у меня гипертония или нет?
Может нужно какие нибудь гипотензивные лекарства начать принимать ?
Клиент
Регина Рафагатовна, а так последние 15 лет всегда 130 было рабочее
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учетом нормального узи сердца они не опасны, ишемии у вас нет
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна,
Не прикрепил велоэргометрию тоже делал там все норма
А экстрасистолы 400 штук это за 3 е суток вроде так как холтер 3х суточный
Это норма ?
Клиент
Гульнара Рафиковна, извиняюсь вот сейчас лежал просто и в груди прям по середине в сердце сжало зажало немного типо сбой отпустило и 2й раз подряд и отпустило
1-2 секунды
Клиент
Гульнара Рафиковна, еще вопрос к вам
Вот я сделал смад посмотрите пожалуйста
Все хорошо? По смаду
Потом через месяц пришел намерила 145
Бывает 141
А по смаду вроде все нормально
Есть у меня гипертония или нет?
Кардиолог
Гипертонии нет у вас
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю исследования
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
1. Вероятность ишемии у вас стремится к нулю. При нагрузке ( бег, быстрая ходьба) были бы давящие, пекущие боли ща грудиной. Изменения сегмента СТ на фоне тахикардии. Они физиологичны, это не ишемия.
2. Ощущения скорее всего связаны с синусовой аритмией.
3. По приложенным обследованиям органической патологии нет
4. См пункт 3.
5. Показаний к ЭФИ, ангиографии нет
Уточните, что —то предшествовало симптомам? Стресс, недосыпание, кардинальные изменения в жизни?
Клиент
Наталья Викторовна, добрый день
Не знаю стрессы всегда были
Эти ощущения уже полтора года
А и велоэргометрию делал все норма

Волнуют эти приступы это самое главное
И 2е это за год делал 2 смада
Ни по какому гипертонии нет
А у врача в кабинете и дома мерию иногда 140 бывает Макс 145 было
Клиент
Наталья Викторовна, переживаю что эти приступы приведут к гипертрофии сердца по узи
И давление странное хотя по смаду гипертонию не поставили
Кардиолог, Терапевт
Если тредмилтест отр, то ишемии нет. Колебания АД могут быть, в том числе на фоне стресса
Кардиолог, Терапевт
Если стойкой гипертензии нет, то не приведут
Клиент
Наталья Викторовна, извиняюсь вот сейчас лежал просто и в груди прям по середине в сердце сжало зажало немного типо сбой отпустило и 2й раз подряд и отпустило
1-2 секунды
Клиент
Наталья Викторовна, и так уже полтора года похожие ощущения
Кардиолог, Терапевт
Дум, что это вы так экстрасистолу ощущаете и постэкстрасистолическую паузу, синусовую аритмию