Все ли нормально Холтер,смад ,узи

Добрый день уважаемые врачи !Посмотрите пожалуйста Сюда уже присылал свои анализы Сейчас сделал все новое смад,Холтер,узи Делаю переодически потому что уже как года 3 есть странные толчки сжатия секундные в последнее время стало все намного лучше почти не замечаю их но они неприятные секунда или 2 Делал много всяких анализов ,все склоняются и говорят что это экстрасистолы До 2018 года профессионально занимался легкой атлетикой в 2019 закончил Посмотрите пожалуйста с сердцем нормально все по анализам ? 2 года назад в 2022 делал узи в кардиоцентре там иммлж было 90 сейчас 105 Масса миокарда 188 сейчас 216 Гипертонии нет в течении 3х дет делал смады и высокой нагрузки тоже Посмотрите пожалуйста,на данный момент нет никакого патологического прогресса по узи да и в целом по тем анализам ,которые я прикрепил Благодарю!

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии сердца по данным обследованиям нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина Рафагатовна, благодарю!
Значит все в порядке слава богу

Извиняюсь вопрос у меня
На протяжении 3х лет беспокоят странные сжатия сердца как будто расслабление и всплеск неприятные после чего страшно становится ,тоесть чувствую как в груди что то тормозит или резко сижу и Бах как будто удар в грудь и типо жара такого по спине и по телу и страшно становится
Длится все 1 секунду эти неприятные ощущения,последние пол года стало лучше но все равно это все есть
Делал много обследований по сердцу в течении 3х лет
Эти состояния пару раз попадали на холтер я указывал в дневнике ,но ничего не нашли
Все говорят что это экстрасистолы
Разве так они проявляются?
Если это они ,не навредят сердцу ?
Так и жить с ними всю жизнь?

Здравствуйте, экстрасистолы встречаются в норме.это не является патологией.
От такого количества не умирают.

Принятый ответ

Здравствуйте, при проведении исследования в разных местах всегда будут расхождения в показателях, т к это оператор -зависимое исследование.
Главное,что все в норме.
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические, все хорошо.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы нечастые. Пауз значимых, блокад нет.
Все в порядке!

Наталья Евгеньевна, спасибо огромное
Значит сердце здоровое ?

Да, здоровое!

Принятый ответ

Здравствуйте, Даниил!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Миграция водителя ритма м.б в норме. Ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная ав блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения.
По давлению- все в норме, вариабельность сохранена.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Кардиологической патологии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина Куртаметовна, спасибо вам
Значит сердце полностью здоровое и не требует наблюдения?

Да, кардиологической патологии не выявлено.
Лечение, наблюдение, дообследование не требуется.
На здоровье! Берегите себя!

Эльвина Куртаметовна, благодарю
Хорошего вечера !

На здоровье ?
Взаимно!

Эльвина Куртаметовна, прошу прощения вопрос такой
Тогда что это может быть уже 3 года
Странные внезапные типо толчка секундного в груди или паузы она очень пугает
Не зависит от нагрузки могу просто сидеть и Бах резко пауза и толчок что аж по всему телу
И становится страшно
Это может быть желудочковая экстрасистола ?
И если это она не повредит сердцу
Бывает раз в неделю бывает через 3 дня
Бывает раз в 2 недели

Эльвина Куртаметовна, делал очень много холтеров узи и везде норма
Она просто редкая эта штука всего секунду и все но очень неприятно ,чувствую как паузу в сердце и как будто заново заводится

Эльвина Куртаметовна, последние пол года привык к ним
Не так ощущается
Стал много пить омеги
Но все равно они есть

да, это может быть экстрасистола, они в норме есть у людей в 90%.
Не навредит

Принятый ответ

Здравствуйте!
По СМЭКГ МХ ишемии нет, небольшое количество экстрасистол, пауз и блокад нет
Узи сердца без структурной патологии
Рекомендую также проверить ТТГ, Т4 св, ферритин, калий, магний крови, общий анализ крови и мочи , глюкозу, холестерин
Дополнительно пропить Магнерот 500 мг согласно инструкции до месяца

Анна Владимировна, тоесть сердце здоровое и дополнительных обследований не нужно и можно не беспокоиться?

По обследованиям данных за патологию сердца нет

Анна Владимировна, добрый вечер
Извиняюсь вопрос у меня
На протяжении 3х лет беспокоят странные сжатия сердца как будто расслабление и всплеск неприятные после чего страшно становится ,тоесть чувствую как в груди что то тормозит или резко сижу и Бах как будто удар в грудь и типо жара такого по спине и по телу и страшно становится вообще неприятные ощущения,последние пол года стало лучше но все равно это все есть
Так ничего и не нашли
Все говорят что это экстрасистолы
Разве так они проявляются?
Если это они ,не навредят сердцу ?
Так и жить с ними всю жизнь?

Анна Владимировна, все это длится 1-2 секунды неприятно в сердце Бах и жар идет
Такие состояния попадали на холтер , я указывал в дневнике ,но так ничего плохого не нашли

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца они не опасны , в таких случаях ещё назначаются анализы крови на ферритин и ТТГ

Гульнара Рафиковна, а сколько экстрасистол за сутки штук
Написано 1 желудочковая
А так вы видите сколько ?

Так и есть, одна