Консультация кардиолога /

Все ли нормально Холтер,смад ,узи — вопрос №2708673

Добрый день уважаемые врачи !Посмотрите пожалуйста
Сюда уже присылал свои анализы
Сейчас сделал все новое смад,Холтер,узи
Делаю переодически потому что уже как года 3 есть странные толчки сжатия секундные в последнее время стало все намного лучше почти не замечаю их но они неприятные секунда или 2
Делал много всяких анализов ,все склоняются и говорят что это экстрасистолы
До 2018 года профессионально занимался легкой атлетикой в 2019 закончил
Посмотрите пожалуйста с сердцем нормально все по анализам ? 2 года назад в 2022 делал узи в кардиоцентре там иммлж было 90 сейчас 105
Масса миокарда 188 сейчас 216
Гипертонии нет в течении 3х дет делал смады и высокой нагрузки тоже
Посмотрите пожалуйста,на данный момент нет никакого патологического прогресса по узи да и в целом по тем анализам ,которые я прикрепил
Благодарю!

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Ознакомилась с результатами.
По суточному мониторингу ад все в пределах нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии сердца по данным обследованиям нет.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю!
Значит все в порядке слава богу

Клиент

Извиняюсь вопрос у меня
На протяжении 3х лет беспокоят странные сжатия сердца как будто расслабление и всплеск неприятные после чего страшно становится ,тоесть чувствую как в груди что то тормозит или резко сижу и Бах как будто удар в грудь и типо жара такого по спине и по телу и страшно становится
Длится все 1 секунду эти неприятные ощущения,последние пол года стало лучше но все равно это все есть
Делал много обследований по сердцу в течении 3х лет
Эти состояния пару раз попадали на холтер я указывал в дневнике ,но ничего не нашли
Все говорят что это экстрасистолы
Разве так они проявляются?
Если это они ,не навредят сердцу ?
Так и жить с ними всю жизнь?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, экстрасистолы встречаются в норме.это не является патологией.
От такого количества не умирают.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, при проведении исследования в разных местах всегда будут расхождения в показателях, т к это оператор -зависимое исследование.
Главное,что все в норме.
По узи камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические, все хорошо.
По холтеру ритм синусовый, чсс в пределах нормы, экстрастстолы нечастые. Пауз значимых, блокад нет.
Все в порядке!
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо огромное
Значит сердце здоровое ?
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, здоровое!
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Даниил!
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет. Миграция водителя ритма м.б в норме. Ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Транзитрная ав блокада без значимыз пауз не требует лечения и наблюдения.
По давлению- все в норме, вариабельность сохранена.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Кардиологической патологии нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо вам
Значит сердце полностью здоровое и не требует наблюдения?
Кардиолог, Сомнолог
Да, кардиологической патологии не выявлено.
Лечение, наблюдение, дообследование не требуется.
На здоровье! Берегите себя!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, благодарю
Хорошего вечера !
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье ?
Взаимно!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, прошу прощения вопрос такой
Тогда что это может быть уже 3 года
Странные внезапные типо толчка секундного в груди или паузы она очень пугает
Не зависит от нагрузки могу просто сидеть и Бах резко пауза и толчок что аж по всему телу
И становится страшно
Это может быть желудочковая экстрасистола ?
И если это она не повредит сердцу
Бывает раз в неделю бывает через 3 дня
Бывает раз в 2 недели
Клиент
Эльвина Куртаметовна, делал очень много холтеров узи и везде норма
Она просто редкая эта штука всего секунду и все но очень неприятно ,чувствую как паузу в сердце и как будто заново заводится
Клиент
Эльвина Куртаметовна, последние пол года привык к ним
Не так ощущается
Стал много пить омеги
Но все равно они есть
Кардиолог, Сомнолог
да, это может быть экстрасистола, они в норме есть у людей в 90%.
Не навредит
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По СМЭКГ МХ ишемии нет, небольшое количество экстрасистол, пауз и блокад нет
Узи сердца без структурной патологии
Рекомендую также проверить ТТГ, Т4 св, ферритин, калий, магний крови, общий анализ крови и мочи , глюкозу, холестерин
Дополнительно пропить Магнерот 500 мг согласно инструкции до месяца
Принятый ответ
Клиент
Анна Владимировна, тоесть сердце здоровое и дополнительных обследований не нужно и можно не беспокоиться?
Терапевт, Кардиолог
По обследованиям данных за патологию сердца нет
Клиент
Анна Владимировна, добрый вечер
Извиняюсь вопрос у меня
На протяжении 3х лет беспокоят странные сжатия сердца как будто расслабление и всплеск неприятные после чего страшно становится ,тоесть чувствую как в груди что то тормозит или резко сижу и Бах как будто удар в грудь и типо жара такого по спине и по телу и страшно становится вообще неприятные ощущения,последние пол года стало лучше но все равно это все есть
Так ничего и не нашли
Все говорят что это экстрасистолы
Разве так они проявляются?
Если это они ,не навредят сердцу ?
Так и жить с ними всю жизнь?
Клиент
Анна Владимировна, все это длится 1-2 секунды неприятно в сердце Бах и жар идет
Такие состояния попадали на холтер , я указывал в дневнике ,но так ничего плохого не нашли
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по Холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, с учётом нормального узи сердца они не опасны , в таких случаях ещё назначаются анализы крови на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а сколько экстрасистол за сутки штук
Написано 1 желудочковая
А так вы видите сколько ?
Кардиолог
Так и есть, одна