Консультация дерматолога /

Прищи во круг рта — вопрос №2047020

Здравствуйте, у ребенка 8 лет появились прыщи во круг рта, красные , воспаленые и не проходят ,не чешутся, но когда трогает говорит что больно, что это может быть и как лечить , какими мазями можно мазать и сто это вообще

Возраст: 8

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, нам врач сказал сто это аллергия, назначил мазать тетрациклином либо циновит пить полисорб

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В начале может и была аллергия, сейчас присоединилась инфекция.
Тетрациклиновую мазь можно вместо Фуцидина.
Клиент
Юлия Юрьевна, а можно присушивать циндолом?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если есть мокнутие, пузырьки можно добавить.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
У ребёнка проявление пиодермии
Лечение:
Гентамициновая мазь 2 р в день
Фукорцин 2 р в день точечно на эрозии и пузырьки
Ограничение водных процедур и механических воздействий (не тереть, не давить)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стрептококковая пиодермия :болезнь часто развивается из–за недостаточной чистоты рук — ребенок тянет все в рот, трогает ручками лицо.
В этом случае достаточно применения наружных лекарственных препаратов, содержащих антибиотик ( пример. : Супироцин мазь или Фуцидин крем- это лучшие 3 раза в сутки 7-14 дней- по результату. Ваш врач правильно назначил мазь с антибиотиком .
Принятый ответ
Клиент
Марина Анатольевна, есть тетрациклин мазь , она не подойдёт?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Раз уже есть -применять можно- и тетрациклиновую мазь , при отсутствии результата через 7 дней- поменяете . я своим пациентам не назначаю . Есть современные лекарственные средства - с хорошей основой и широким спектром действия. Фуцидин и Супироцин хорошо работают
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
На фото периоральный дерматит
Трение, слюни ( чупа чупс сосет…..), погодные условия выступают провоцирующими факторами
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Надо пережить этот период

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога

- Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр после восстановления жкт
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. На фото картина перорального дерматита. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления периорального дерматита.
Отменить фторированные зубные пасты
Гормональные препараты не использовать для лица.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Эритромициновую мазь 2 р в день на 2-3нед.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Периоральный дермати.
Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Зубная паста должна быть без фтора.
Точечно каламин лосьон 3 раза в день - подсушить.
Наружно эритромициновая мазь 2 раза в день тонким слоем 7 дней.
Далее элидел 1 раз вечером 10 дней.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад.
Витамин Д по 2 тысячи единиц один раз утром три месяца.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
ЗДравствуйте

Стрептодермия

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявление периорального дерматита . Наружно крем Скинкап