Прыщи на грудной клетке
Добрый день. Уже несколько месяцев беспококоит сыпь из прыщей на грудной клетке. Они твёрдые, красные постоянно назревает и лопаются. Так же болят и иногда чешутся. Кожа на грудной клетке сальная если пальцем провести. Сладкое не ем, чем лечить и что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений.
Это фолликулит- воспаление волосяных фолликулов.
Появление связано с потением, трением, ношением плотной одежды.
Наносите раствор фукорцина 2 раза в день 7 дней, раствор зеркалин или гель клиндовит 2 раза в день 3-4 недели.
Мойтесь гелем циновит 3-4 раза в неделю 3 месяца.
При неэффективности местной терапии обратитесь очно для назначения системной антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте, это фолликулит - бактериальная инфекция в области волосяных фолликулов. Обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день. Можно также при отсутствии противопоказаний пропить миноциклин 100мг 1 капсула в день 2 недели. Часто очаги хронической инфекции в организме провоцируют данные высыпания(отит, синусит, простатит, цистит и др.), поэтому если что-то есть ,пролечите. Также исключите интенсивное трение, потение этой области, тесную, синтетическую одежду
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте смесь настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый по 1 фл каждого 2-3 раза в день.Этого будет вполне достаточно. Не использовать мочалку.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения, трений бывает чаще всего
Наружно р зеркалина 2 р в день до нормализации состояния
Гель д душа циновит ежедневно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгений
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не помешать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Обследовать жкт. Сдайте комплексное исследование кала
Проверьте дефициты в организме
Проверьте уровень половых гормонов и гормонов щж
С результатами: к терапевту, гастроэнтерологу, эндокринологу
Здравствуйте, это фолликулиты : наружно крем Фуцидин или раствор Зеркалин 2 раза в день протирать высыпания
Здравствуйте, Евгений. Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Минолексин 100мг 1 2 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время лечения антибиотика.
Наружно рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Гель для душа Циновит ежедневно или по требованию.
Только хб, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, инсулин.
Мочалкой не растирать.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Здравствуйте! На лице есть высыпания?
Бэлла, таких нет, немного прыщей есть
Сейчас протирайте зеркалином 2 раза в день 10 дней. Внутрь доксициклин по 100 мг в сутки 10 дней
Здравствуйте.
Флликулит.
Утром и вечером Зеркалин 5 дней.