Баквагиноз и беременность

Здравствуйте! Сдавала мазок и была обнаружена гарднерелла, иногда беспокоит зуд и жжение во влагалище, врач поставил бактериальный вагиноз. Есть лечение: мне и мужу надо пропить тиберал, и мне свечи клиндацин б пролонг, после гинофлор Э. Вопрос в том, что есть вероятность беременности, боюсь начинать принимать препараты. (Незащищенный ПА был вчера) Если наступит беременность это опасно для ребенка?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. От Гарднереллы можно использовать только вагинально клиндацин б пролонг и только вам, мужу лечение не требуется при отсутствии жалоб, на беременность это никак не повлияет

Здравствуйте!
Если есть вероятность беременности, рекомендую св. Макмирор Комплекс на 8 дней вагинально.
Препарат разрешен на любом сроке беременности.
А если беременность вдруг не подтвердится, можно будет продолжить лечение препаратами Метронидазола или Клиндамицина.

Здоровья Вам!

Здравствуйте
Вы можете только проставить Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня, после
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней

Здравствуйте, вы можете проставить свечи флуомизин по 1 свече на ночь 6 дней, данные свечи применяются при бак. вагинозах и могут быть использованы с первого триместра беременности. Затем капсулы лактожиналь по 1*2 р/д, для улучшения флоры во влагалище.

Здравствуйте !
Мужу терапию при бактериальном вагинозе у женщины не назначаем ,это не половая инфекция
Вместо Тиберала и Клинлацина ,с учетом возможности беременности,использовать можно Флуомизин вагинальные таблетки на ночь во влагалище 6 дней ,а после них для восстановления микрофлора-Лактагель или Лактонорм во влагалище 7 дней

Добрый день, Тамара! Если сейчас жалоб нет, то можно подождать будет или нет беременность. Но в принципе поводов для волнения нет и если надо будет лечение, то можно будет использовать местное лечение.

Олег Владимирович, хорошо, спасибо! Через сколько дней можно сделать тест? овуляция через 2 дня должна быть

Принятый ответ

Тест делается только при задержке..До задержки ориентироваться можно по хгч. При наступление беременности в данном цикле дня за 3-4 , до начала предполагаемой менструации хгч уже покажет.