Тяжесть в левой груди, отдает в руку
Здравствуйте Поругались с мужем, нервничаю Сегодня были слезы, вечером почувствовала тяжесть в груди с левой стороны и как будто отдает в руку( Экг проходила месяц назад, норма Узи молочных желез 6 февраля норма Узи брюшной полости в декабре, после удаления жп, норма Сдавала ещё такие анализы ( невролог направила) Что это может быть? Неврология или все ж сердце Еще такое ощущение, что не могу вздохнуть полной грудью Сейчас выпила валосердин 25-27 капель
Принятый ответ
Здравствуйте! После приема валосердина состояние улучшилось?
Какое давление, пульс?
Давление пульс не мерила
Анастасия Александровна, 118/78
Пульс 78
Мое нормальное давление 100/70
Хорошо. Скорее всего Вы перенервничали. Валосердин можете выпить еще 20 капель. Если есть дома глицин - рассосите.
Если состояние будет ухудшаться, боль нарастать, то вызовите скорую помощь
Анастасия Александровна, глицина нет
Есть пустырник в таблетках
Можно пустырник 2 таб
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте
Нет, на сердце не похоже.
Ощущение, что не можете вдохнуть полной грудью, неудовлетворенность вдохом - это все неврологические проявления на фоне стресса.
Валосердин вы приняли правильно. Перед сном можете еще 20 капель принять.
Далее препараты магния на длительный прием. Например, МагнеВ6 1т* 3 раза в день на месяц.
Измерьте давление еще.
Сафия Ринатовна, 118/78
Пульс 78
Мое нормальное давление 100/70
Хорошее давление и пульс.
Перед сном часа через 2-3 еще раз примите валосердин
Сафия Ринатовна, подскажите, можно помазать меновазином руку? Как будто поднять тяжело
Через сколько действует валосердин?
Да, можно мазать меновазином.
Любым НПВП гелем можно мазать: и найз/ и амелотекс/и ибупрофеном.
Как самочувствие у вас?
Сафия Ринатовна, в целом хорошо
Видимо правда остеохондроз или что-то подобное , спина немного болит и ноги , ( как будто кости болят, ноют )
Оксана, посетите невролога, нужно лично смотреть вас, чтобы определить какой отдел позвоночника посмотреть на рентгене.
Да, у вас неврологические проявления, вертеброгенные, от позвоночника. Ноги тоже связаны с поясничным отделом)
Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на поясницу, ноги, руку продолжайте - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз 3-4 раза в день
Сафия Ринатовна, я была уже у невролога. Подходила рентген поясничного крестцового отдела там все без особенностей
МРТ мне нельзя проходить
Назначили лечение уколы. Но пока делать не кому, поэтому не начала лечение
Аа, ну понятно.
Уколы можно на таблетки заменить, эффект тот же, независимо от вида введения
Сафия Ринатовна, ооо, спасибо, я не знала
Сафия Ринатовна, я дома буду скину вам лечение, подскажите как пить таблетки?!
Хорошо
Ой, нечаянно на дизлайк нажалось с телефона.
Скинете, скажу вам, на что заменить можно
Сафия Ринатовна, здравствуйте, я выложила фото с приема невролога и назначение , посмотрите пожалуйста
Здравствуйте, Оксана)
Все посмотрела.
Вместо Элокса (это мелоксикам) в уколах- можно заменить на Таб.Мелоксикам 15 мг (это максимум однократно или по 7,5 мг * 2 раза в день) на 10 дней.
Вместо Мидокалма можно другой миорелаксант- Сирдалуд 2 мг перед сном на так же 10 дней.
Нейромультивит можно в таблетках, вместо внутримышечных инъекций. Например, 1т * 3 раза в день на месяц.
Сафия Ринатовна, спасибо большое. Куплю пропью
А тот диагноз, что врач поставил, от этого может быть в ноги отдавать? ( тянущая , ноющая боль, больше в икроножных мышцах)
И я еще хожу в бассейн, при плавании почему-то начинает болеть правая стопа (
Принятый ответ
Здравствуйте, признаки остеохондроза грудного отдела позвоночника, межреберной невралгии.
Рекомендую начать принимать нейробион 1т 3 раза в день 4 недели.
мидокалм 150 мг 1т 3 раза в день 14 дней
для устранения болевого синдрома мелоксикам 7.5 мг 1т 2 раза в день 7-10 дней
рентген грудного отдела позвоночника.
консультация невролога.
для устранения тревожности новопассит 1т 2 раза в день 1 месяц.
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, а можно амелотекс пропить? Дома они просто есть
Да,можно.