Консультация офтальмолога /

Лучшие капли для глаз — вопрос №2047244

Добрый день! Я - аллергик, в период цветения целый спектр прелестей, начиная от зуда по телу, заканчивая насморком. Принимаю таблетки, но беспокоят глаза. Иногда зуд, краснота и по утрам гной, что-то похожее на конъюнктивит. В период аллергии это происходит всегда. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие капли, которые снимут красноту и помогут избавиться от этого гноя!

Возраст: 20

Хронические болезни: нет

Офтальмолог
Здравствуйте) отделяемое слизистое, тянется, беловатого цвета ? Есть фотографии глаз ?
Принятый ответ
Клиент
Ада Константиновна, здравствуйте! Фото приложила, в теч.дня образуется этот гной и палочкой его убираю.По цвету не белое, а желтоватое такое.
Офтальмолог
Поняла, тогда хорошо сейчас еще бы антисептик добавить к каплями от аллергии, например, бактавит или пикторид по 1 капле 3 раза в день в оба глаза 10 дней и параллельно капли от аллергии визаллергол по 1 капле 1 раз в день 1 месяц
Офтальмолог
От аллергии в глазки хорошие капли визаллергол 1 капле 1 раз в день это очень удобно, что раз в день можно до 3х месяцев спокойно
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз на данный момент к осмотру
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, фото приложила.
Офтальмолог
Фото просмотрела.
Капли Вам сейчас именно первого типа нужны. Визаллергол по 1 капле 2 раза в день.
Также рекомендую добавить капли антисептик - окомистин или пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Капли антисептик капаем 7 дней. Визаллергол больше, смотрим по динамике.
Офтальмолог
Здравствуйте! Можно фото глаз?
Можете капать лекролин по 1 капле 4 раза в день 10 дней
От бактериального конъюнктивита тобрамицин по 1 капле 4 раза в день 10 дней.
Перерыв между каплями 10 минут.
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро! По приходу с улицы, обязательно принимаете душ и хорошо умываете лицо и глазные щели. Хорошо дома установить увлажнитель воздуха. При выходе на улицу использовать капли на основе гиалуроновой кислоты (Оптинол, Хилокомод, Артелак, Окутиарз) они увеличивают вязкость слёзы и таким образом создают дополнительное увлажнение и защиту передней поверхности. Олопатадин 0.1% по 1 капле 2 раза в сутки можно весь период цветения. На ночь перед сном мазевые формы видисик, Вита пос, артелак ночной. Внутрь антигистаминные нового поколения, например Цетиризин 10 мг 1 раз в сутки при необходимости.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте, Анна. Скорее всего вас беспокоит аллергический конъюнктивит, а так как все равно приходится тереть, почесывать глаз, присоединяется бактериальный компонент и гноится глаз. Рекомендую следующее лечение: промывать пиклоксидином 0.05% , в чистый глаз закапываем офтаквикс по 1 капле 4 раза в день, визаллергол (противоаллергические капельки) по 1 капле 2 раза в день. Курс 7-10 дней. Параллельно пьем обязательно свои препараты от аллергии внутрь.
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Офтальмолог
По поводу капель. Капли от аллергии разные, именно по механизму действия. Если Вы уже вступили в период аллергии, т е. есть уже клинические симптомы - это нужны капли опатанол ( визаллергол) по 1 капле 2 раза в день.
Если же знаете, что скоро начнется период аллергии, можно заранее начинать капать капли лекролин ( кромоглициевая кислота). Эти капли работают на опережение и предупреждают развитие симптоматики. По 1 капле 2 раза в день
Офтальмолог
Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы и анамнез заболевания, вам можно в сам период цветения капать визаллергол по 2 к в оба глаза 2 р в день /10/ дней и внутрь а/гистаминный препаратЭриус и ли Цетрин 1 т на ночь /5/ дней.
Если заранее предотвратить аллергию, можно капли Лекролин по 1 к в оба глаз 3 р в день/10/ дней.
При гнойных выделениях капать Тобрекс 4 р в день/7/ дней
Будьте здоровы🌸
Офтальмолог
Здравствуйте.
Антисептик бактавит (безконсерватный) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 10-14 дней.
И антигистаминные капли эпинепта по 1 кап 2 раза в день в оба глаза длительно на весь период аллергического проявления
Офтальмолог
Добрый день . Какие таблетки пьете ?
Капли на 8 недель эпинепта утро вечер !
Офтальмолог
Здравствуйте, капли от аллергии можно смело брать любые из перечисленных: Эпинепта, Визаллергол, Опатанол. Капать их можно по мере выраженности симптомов 1-2 р в день до 2-3 месяцев на время контакта аллергеном. Также рекомендую капать увлажнители без консервантов, например взять любой Оптинол или Хилокомод, 2-4 р в день и капать на постоянной основе. Из таблеток от аллергии хорошие - Эриус ( ноаго поколения). Всего доброго!