Боль в губах
Неделю назад долгое время отдыхали под солнцем и ездили на байке, после чего у девушки подсохли губы Четыре дня назад они начали шелушиться, три дня назад треснула нижняя губа Два дня назад сходили в баню, там нижняя губа распухла Последние два дня по вечерам стреляющая ноющая боль в дёснах, которая распространяется на всю челюсть Под нижней губой боль самая сильная Вопрос: что делать?)
Принятый ответ
Здравствуйте
На герпес похоже
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
Р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте. Герпес.
Валацикловир по 2 таблетки три раза в день 5 дней.
Наружно ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем10 дней.
Л лизин по 2 капсулы на ночь 14 дней далее по 1 ещё 20 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления герпеса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Валвир 500мг 2 р в день 5дней иои Ацикловир 400мг 3 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь левомеколь 2 р в день 5дней.
Внутрь пор Нимесил 1 р в день 3дня после еды, раз присутствует боль.
В питание сократить приём сладкого, горячей и острой пищи.
После разрешения пропить витамины на месяц.
Принятый ответ
Добрый день!
По фото и описанию больше похоже на герпетическу инфекцию. Не мочить, в баню не ходить.
Внутрь таб. Ацикловир 400мг по 1т 3 р.д. внутрь 7 дней.
Наружно можно гель неотанин триактив 2 р.д. 5 дней.
Если есть выраженная болезненность - принимайте нпвс (мелоксикам, найз).
Здравствуйте, похоже на герпес. Внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин