Консультация терапевта /

Боль в челюсти в районе уха — вопрос №2899819

Мне 34 года .раньше таких проблем не было .4 дня назад проснулась и поняла ,что при открытии рта ,чем шире тем больнее болит с левой стороны в челюсти прям возле уха .я подумала сразу ,что это зуб мудрости лезет .так периодически бывает ,то лезет ,то перестает .и потом я понимаю,что это скорее всего не зуб ,потому что я могу жевать на левую сторону ,сама себя осматриваю,трогаю ,давлю -все ок .боль именно когда открываю сильно рот и жую .боль именно в челюсти и отдающая в верх к виску .происходит щелчок в челюсти нижней .но он был всегда у меня ,но боли не было .а сейчас и щелчки и боль .я уже себя накрутила или так есть ,не могу понять ,кажется ,что ноющая боль с лева в затылке .воспалились со вчера лимфоузлы подмышкой с двух сторон .может это не связано между собой ,но такое имеется .как бы других причин вроде бы нет .ноющая боль в районе лба периодически
Что это такое ?
Оно лечиться ?
Как лечить ?
И какие причины могут быть ?
Я не могла застудить ,так как дома сидела 3 дня до этого .

Возраст: 34

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, вероятнее всего это связано с воспаление сустава. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 14 дней. Будьте здоровы!
Клиент
Это пройдёт ?это страшно ?и какая причина могла быть ,чтобы это не повторилось ?

Нарколог, Терапевт
Нет, совершенно не страшно. Возможно вирусное или все же переохлаждение
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее дисфункция ВНЧС
Первая линия терапии нпвс+ миорелаксант
Например : найз и сирдалуд на 10 дней
Клиент
Невролог
Лечение и уточнение диагноза у гнатолога
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте,то что вы описывайте похоже на ВНЧС воспаление челюстного сустава, обычно возникает при травме,невролгических нарушениях, артрите, рост зуба мудрости, длительный стресс на работе.
Рекомендую для дальнейшего подтверждения диагноза сделать МРТ .
Терапевт
Здравствуйте!
Возможно это воспаление ВНЧС , а в связи с тем, что прорезается зуб.
Клиент
Оно само пройдет ?или нужно что-то делать ?
Терапевт
Нужно пройти обследование, мрт.
Нам нужно точно убедится что это именно сустав , а так же вовлеченность в процесс окружающих тканей.
На самотёк точно не оставлять.
Если выраженная боль, можно обезболить любым нпвс , который вам подходит.
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - не исключается ВНЧС.
Для уточнения-рентгтен ВНЧС. С результатами к челюстно-лицевому хирургу или гнотологу.
До его приема можно начать:
-аркоксиа 60 мг 1р в день 5-7 дней+омез 20 мг
-мидокалм 150 мг 2 р в день 14 дней.